10.11.2013

Турне России в Великобритании. Против "Оксфорда" в основе шестеро из "КЯ"

Главный тренер сборной России Кингсли Джонс в сегодняшнем матче против сборной Университета "Оксфорд" (начало в 19:00 мск) в стартовом составе выпустил шестеро регбистов чемпиона России "Красного Яра" - Григория Цнобиладзе, Андрея Гарбузова, Александра Худякова, Виктора Гресева, Игоря Галиновского и Алексея Маковецкого. Валерий Цнобиладзе и Антон Рябов могут выйти на замену. 

Стартовый состав сборной России: Г.Цнобиладзе - Коршунов - Зыков, Войтов (к) - Гарбузов, Худяков - Фатахов - Гресев, Щербань, Кушнарев - Галиновский - Маковецкий - Герасимов - Симпликевич - Гайсин.

Запасные игроки: В.Цнобиладзе, Волков, Проненко, Секисов, Якимович, Антонов, Бутенко, Рябов, Сугробов, Кукишев, Остроушко, Артемьев.

- Матч с "Оксфордом" рассматривается исключительно как подготовительный в преддверии поединка с Японией, - приводит слова Кингсли пресс-служба ФРР. - Я планирую дать игровое время всем ребятам. Да, кто-то сыграет больше, кто-то меньше – от этого, безусловно, не уйти, но я постараюсь сделать так, чтобы практику получил каждый.

В турне по Великобритании сборная России помимо "Оксфорда" сыграет со сборными Японии и США.

Напомним, что регбисты "Оксфорда" в сентябре 2011 года гостили в Красноярске и провели два тест-матча на нашем стадионе.

СФУ (Сибирский федеральный университет) — "Оксфорд" - 22:20,

"Красный Яр" – "Оксфорд" - 29:17.

После окончания того турне капитан «Оксфорда» Джон Картер высказал искреннее удивление от продемонстрированного уровня игры красноярских коллективов.

- До выезда нас предупредили, что Красноярск — истинно регбийный город и настоящая столица российского регби. Но мы и предположить не могли, что местные команды настолько сильны.

На фото: сентябрь 2011 года. "КЯ" - "Оксфорд" - 29:17. В атаке Вячеслав Титика.