19.07.2018

Тренерский штаб «Красного Яра» взял в Новокузнецк Холуашвили, Киреева и Крылаткина.

20 июля в 18:30 (крск.) на стадионе «Регби» в Новокузнецке пройдет матч 5 тура Премьер-лиги «Металлург» - «Красный Яр». Напомню, что из-за неготовности поля на стадионе «Регби» команды поменялись кругами. В мае сыграли в Красноярске, сейчас будут играть в Новокузнецке.

Текстовая трансляция встречи в твиттере новокузнецкого клуба.

Главный тренер «КЯ» Игорь Николайчук дал отдохнуть нескольким ведущим регбистам. Состав «Яра» выглядит следующим образом:

Нападающие: Фукофука, Г. Цнобиладзе, Шарабуркин, Кондаков, Готовцев, Гарбузов, Архип, Холуашвили, Худяков, Маху, Ильин, Киреев.

Полузащитники схватки: Дорофеев, Рябов, Сугробов, Малагурадзе.

Трехчетвертные: Чабан, Лату, Пруидзе, Коломийцев, Руденко, Голосницкий, Гольштейн, Крылаткин.

Дебютирует за «Яр» новичок из РК «Буревестник» (Санкт-Петербург) Гиорги Холуашвили. Помимо Даниила Шарабуркина в Новокузнецк взяли юниоров, проявивших себя в матче со сборной юниоров острова Кюсю – Даниила  Крылаткина и Богдана Киреева. Наверняка, они появятся на поле во втором тайме.

Отметим, после тяжелой травмы восстановился Азамат Битиев. Он набирает кондиции и скоро сможет играть. По-прежнему в лазарете Виктор Гресев и Рушан Ягудин. Если Виктор сможет помочь «Яру» в этом сезоне, то возвращение на поле Рушана ждем в следующем году. Игорь Галиновский и Дмитрий Сухин в составе сборной России по регби-7 примут участие в Кубке мира, который начнется завтра в Сан-Франциско (США).