14.08.2014

«Торпедо» - «Енисей-СТМ-2» - 13:14 (13:5).

На стадионе поселка Солонцы прошел матч чемпионата России среди команд высшей лиги зоны «Восток» «Торпедо» принимало «Енисей-СТМ-2». В первом тайме преимуществом владели регбисты «Торпедо», что вылилось в попытку Владимира Бережного, реализацию и два штрафных забил Перт Коник. Вторая команда «Енисея-СТМ» ответила попыткой Артема Романова и штрафным Владислава Шевихова.

Все решилось во втором тайме. Правобережные регбисты забили дроп-гол (Шевихов), а уже на последней минуте матча он же принес победу «Енисею-СТМ-2» - 13:14.

В турнирной таблице двоевластие: по две победы и одному поражению у «Торпедо» и «Енисея-СТМ-2», у СибГИУ – победа, «Университет» (Чита) пока матчей не выигрывал. 18 августа «Торпедо» и «Енисей-СТМ-2» сыграют второй матч, где хозяином будет уже правобережная команда.