24.03.2017

Тест-тренировка с "Академией"


На сборе в Грузии "Красный Яр" провел совместную тренировку с тбилисской командой "Академия". Что-то наподобие двухсторонки - по пять атак для каждой команды. Тренерский штаб "КЯ" теперь больше внимания уделяет игровым упражнениям и тактике. До матча с "Тимишоарой" осталось 8 дней. 

Тест-тренировка с "Академией прошла в полном контакте - плотная игра, захваты, быстрые прорывы, красивые комбинации. И так 30-40 минут. Затем поделились на четвертных и схваточников. Нападающие отрабатывали назначаемую схватку. Как обычно у грузин - очень сильная схватка. Вееристы отрабатывали свои комбинации и заготовки. По словам главного тренера Игоря Николайчука тренировка получилась качественной. Есть кого отметить, а есть и те - кому работать "днём и ночью". С "академиками" из Тбилиси договорились провести ещё одну-две совместных тренировки, а также полноценный тест-матч. Также есть договорённость и с другими грузинскими командами. Получил небольшую травму Василий Дорофеев. Сейчас его обследуют в одной из клиник, чтобы поставить окончательный диагноз. У "Академии" в ходе тренировке также несколько травм различной степени.

Тренеры отмечают, в "Красном Яре" сейчас большая конкуренция за место в составе. Молодые наступают на пятки, и уже нет таких - кто пытается себя жалеть и отсидеться на замене.