25.11.2018

Тест-матч. Россия чуть не обыграла Японию - 27:32. Лин Джонс - регбийный Гус Хиддинк.

Отличный матч провели регбисты сборной России против Японии - 11-й сборной в мировом рейтинге. Ротация состава у "храбрых цветов" имела место, но все кто вышли на поле претендуют на участие в Кубке мира-2019. 

Глостер (Англия). 24 ноябра. Россия - Япония 27:32 (22:10).

Россия: 1. Валерий Морозов - 2. Станислав Сельский - 3. Владимир Подрезов, 4. Андрей Остриков - 5. Андрей Гарбузов, 6. Виталий Живатов - 7. Тагир Гаджиев - 8. Никита Вавилин, 9. Василий Дорофеев - 10. Юрий Кушнарев, 11. Даниил Потиханов - 12. Дмитрий Герасимов - 13. Владимир Остроушко - 14. Михаил Бабаев - 15. Василий Артемьев (к).

Запасные: 16. Евгений Матвеев, 17. Сергей Секисов, 18. Антон Дроздов, 19. Александр Ильин, 20. Антон Сычев, 21. Дмитрий Перов, 22. Рамиль Гайсин.

Попытка: Лейтч (31, 72), Фукуока (44), Туи (56) - Остроушко (22), Сельский (60);

Реализации: Мацуда (32, 45, 57) - Кушнарев (23);

Штрафные: Мацуда (26), Тамура (71) - Кушнарев (5, 9, 19), Гайсин (36, 38);

Желтые карточки: Нишкава (35) – нет.

Главное, игра сборной России преобразилась. Нет этого натужного желания играть только нападающими, команда смотрелась цельно, по современному. Японцы были крайне удивлены напору россиян. Из своей зоны наши регбисты выходили ногой, стараясь подвешивать неудобные свечки для соперника. Если бы не два натурализованных японца в третьей линии - новозеландец Лейтч и тонганец Туи и их три попытки, "храбрые цветы" завяли бы в лапах "русских медведей". 

Сборная еще и потому смотрелась сборной, что на поле выходили представители всех шести клубов Премьер-лиги России и "англичанин" Андрей Остриков. Лин Джонс совершил революцию, сродни той, что сделал в 2008 году в футболе Гус Хиддинк, омолодив состав и раскрепостив регбистов. Они бились вместе, вместе проиграли Японии, но могли вместе и выиграть. На такую КОМАНДУ приятно смотреть!

Четверо из "Красного Яра" также вложили свой влад в уверенную игру сборной России. Василий Дорофеев вел игру на девятом номере, занес попытку, которую француский рефери даже с видеоповтором рассмотреть не смог. Василий Артемьев надежно играл на 15-м номере. Андрей Гарбузов, как всегда, самоотверженно сражался во второй линии и был на 19-й минуте матча заменен по травме. Андрею рассекли бровь над правым глазом. Здоровья!  Александр Ильин заменил партнера по "КЯ" и был надежен на этой же позиции. 

По окончании матча волшебник Лин Джонс сказл ребятам: «Я хочу, чтобы вы понимали как играть в регби и что необходимо для успеха». «Сейчас – станьте сильнее и выносливее, улучшайте свою технику». «Не довольствуйтесь поражением! Никогда не останавливайтесь»! «10 очков мы пропустили просто от индивидуальных действий восьмого соперника».«Большое спасибо»!