20.06.2016

Тест-матч. Канада – Россия – 46:21 (26:7).

Сборная России по регби в Калгари на стадионе «Регби Калгари Парк» крупно проиграли тест-матч сборной Канады – 21:46 (7:26).

Исход встречи был предрешен за 15 минут первого тайма, когда канадцы смяли оборонительные редуты россиян, совершив три попытки и забив две реализации – 19:0. А к 26-й минуте канадцы вели уже со счетом 26:0. В концовке первой половины сборная России смогла выровнять игру и занести попытку — 26:7.

После перерыва хозяева продолжили владеть преимуществом и успокоились лишь в последние 12-15 минут игры, что позволило нашей сборной занести две попытки и сделать счет на табло не таким разгромным — 46:21.

Стоит отметить, что в составе сборной России две попытки совершил вышедший на замену Евгений Матвеев.

Официальный рейтинг мировых сборных World Rugby будет опубликован сегодня, но уже сейчас ясно, что поражение от Канады (21:46) отбросило сборную России на 20-ю строчку в мировой табели о рангах.

18 июня. Калгари. Стадион «Регби Калгари Парк». Канада — Россия — 46:21 (26:7).

Россия: 1. Азамат Битиев («Красный Яр»), 2. Назир Гасанов («Енисей-СТМ»), 3. Иннокентий Зыков («Енисей-СТМ»), 4. Андрей Гарбузов («Красный Яр»), 5. Денис Антонов («Слава-ЦСП»), 6. Виктор Гресев («Красный Яр»), 7. Андрей Темнов («Енисей-СТМ»), 8. Антон Рудой («Енисей-СТМ»), 9. Алексей Щербань («Енисей-СТМ»), 10. Юрий Кушнарёв («Енисей-СТМ»), 11. Евгений Коломийцев («Красный Яр»), 12. Владимир Руденко («Красный Яр»). 13. Дмитрий Герасимов («Енисей-СТМ»), 14. Константин Узунов («Енисей-СТМ»), 15. Василий Артемьев («Красный Яр»).

Запасные: 16. Евгений Матвеев («ВВА-Подмосковье»), 17. Алексей Волков(«ВВА-Подмосковье»), 18. Владимир Подрезов («ВВА-Подмосковье»), 19. Евгений Елгин («Енисей-СТМ»), 20. Павел Бутенко («Енисей-СТМ»), 21. Рушан Ягудин («Красный Яр»), 22. Сергей Янюшкин («ВВА-Подмосковье»), 23. Антон Рябов («Красный Яр»).

Результативные действия сборной России: попытки — Матвеев (2), Зыков; реализации — Кушнарев (3).

Обзор матча здесь:

В следующий тест-матч сборная России проведет 25 июня в Сакраменто против сборной США.