25.12.2012

Стурза вновь вызван в сборную России

С 7 по 21 января в Южной Африке пройдет УТС "медведей", в рамках подготовки к матчам сборной России в Кубке европейских наций-2013. Кингсли Джонс определился с составом на поездку в ЮАР. Среди 32 регбистов восемь представляют РК "Красный Яр": "столбы" - Григорий Цнобиладзе и Максим Стурза, нападающий второй линии - Максим Киселев, нападающие третьей линии - Виктор Гресев и Андрей Гарбузов, 10-й номер - Антон Рябов, трехчетвертные - Алексей Маковецкий и Андрей Отроков.

 

Среди неожиданностей вновь вызван в сборную "столб" "КЯ" Максим Стурза, который последние полгода провел в аренде в РК "Фили", не проходя в состав родного клуба. Именно из-за Стурзы и "стмовца" Иннокентия Зыкова Кингсли Джонс подвергся жетской критике после поражения от Грузии - 0:46 весной прошлого года. И вот Стурза и Зыков опять в обойме главного тренера россиян, что в принципе делает честь Кингсли Джонсу, упорно гнущему свою линию.

На фото: 20 октября 2012 г. Кингсли Джонс в Красноярске перед финальным матчем "Красный Яр" - "Енисей-СТМ".

После долгого перерыва вызван в сборную Максим Киселев.

Расписание матчей сборной России в КЕН весной 2013 года:

2 февраля. Испания (Сочи), 9 февраля. Румыния (Бухарест), 23 февраля Грузия (Сочи), 9 марта Португалия (Лиссабон), 16 марта Бельгия (Сочи).