08.07.2014

"Слава-ЦСП" - "Красный Яр" - 25:33 (8:26).

Регбисты "Красного Яра" в непростой борьбе выиграли первый матч второго этапа российской Премьер-лиги в Москве у местной "Славы-ЦСП" - 33:26 (26:8). Уже к 32-минуте наши регбисты занесли 4 попытки, но во втором тайме позволи москвичам приблизиться в счете.

7 июля. Москва. "Слава-ЦСП" - "Красный Яр" - 25:33 (8:26).

Состав "КЯ": Кобылаш - В. Цнобиладзе - Хечикови, Киселев - В. Архип, Гресев - Гарбузов - Препелицэ, Ягудин - Додд, Гвоздовский - Клэр - Артемьев - Галиновский, Хортон.

На замену выходили: Титика, Гасанов, Худяков, Сысоев, Дорофеев, Руденко, Отроков.

Очки "Славы": Чернышов, Медков, Быканов, Венгеров - попытки, Журавлев - штрафной и реализация.

Очки "КЯ": В. Цнобиладзе, Гвоздовский, Артемьев, Препелицэ, Отроков - попытки. Додд - реализация (4).

На фото: 7 июля. Москва. Стадион "Слава". Через минуту начнется матч.

Уже на 4-й минуте попыткой завершилась первая затяжная атака "КЯ". Отличился Валерий Цнобиладзе, а Джон Додд забил реализацию - 0:7. Через пять минут попыткой закончился атака, которую завершил капитан "Яра" Александр Гвоздовский. Додд вновь точен при исполнении реализации - 0:14. Хозяева поля пытались переломить ход матча, в какие-то минуты много атаковали, но чемпионы России в защите сыграли надежно. Из-за жаркой погоды в Москве командам устроили водопой в середине каждого тайма.

Сразу после первого мини-перерыва бьющий "Славы" Александр Журавлев сократил отставание в счете со штрафного - 3:14. "Яр" ответил на 26-й минуте: сольный проход с центра поля совершил Василий Артьемьев - 3:21 (Додд забил третью реализацию). На 32-й минуте регбисты "КЯ" выполнили глобальную задачу на матч, занеся бонусную четвертую попытку. Отличился Олег Препелицэ, а Джон Додд на этот раз попал в штангу - 3:26. Остаток тайма наши регбисты решили банально доиграть, что привело к попытке москвичей. Чырнышов в 35-ти метрах от зачетки накрыл удар Додда, подобрал мяч, догнать его не удалось - 8:26. Перерыв.

Первая же атака "КЯ" в начале второго тайма обернулась пятой попыткой в зачетку "Славы". Отличился Андрей Отроков, а Джон Додд был точен при выполнении реализации - 8:33. Жара и выполненная задача сыграли плохую службу с чемпином. Гости расслабились, а хозяева поля бросились в атаку. 52-я минута попытка Медкова. 60-я минута - попытка Быканова и реализация Журавлева делают разрыв в сечте опасным - 20:33. А ведь еще играть полтайма. Красноярцам вновь пришлось собираться с силами по ходу казалось бы выигранного вчистую матча. Бело-зеленые инициативу перехватили, но занести шестую попытку так и не смогли. Москвичи поймали кураж в защите и отбили все атаки, при этом не забывая и о контратаках. На 79-й минут Джона Додда выталкивают в аут в пяти метрах от нашей зачетки. Хозяева выигрывают коридор и Венгерову удается занести для "Славы" четвертую бонусную попытку. Забей Журавлев реализацию "Слава" бы заработала второй бонус. Итог матча - 25:33. Чемпионам России предстоит сделать выводы: с одной стороны уверенная игра команды в первом тайме, с другой - три пропущенные попытки  во втором. Подобного, между прочим, не удавалось сделать ни одной команде, начиная с финального матча 2012 года.

Следующий матч "КЯ" также проведет на выезде 14 июля в Новокузнецке против "Металлурга", который сегодня уступил "Енисею-СТМ" - 10:38.