06.06.2015

«Слава-ЦСП» - «Красный Яр» - 23:35 (10:21).

Шестой матч российской Премьер-лиги «Красный Яр» вновь выиграл с бонусом. Тяжелая игра в Москве со «Славой-ЦСП» закончилась нашей победой – 35:23. Регбисты «КЯ» занесли пять попыток, которые реализовал Антон Рябов, но после перехватов пропустили две попытки Германа Годлюка, что несомненно испортило настроение тренеров. Есть над чем работать.

5 июня. Москва. Стадион «Слава. Чемпионат России. Премьер-лига. «Слава-ЦСП» - «Красный Яр» - 23:35 (10:21).

Судья Алексей Брызгалин (Москва).

«Слава-ЦСП»: 1. Попов — 2. Чернышев — 3. Игрецов (Матвеев, 76), 4. Антонов — 5. Хворостяной (Сабанашвили, 57), 6. Почечуев — 7. Сидоров — 8. Медков (Вавилин, 68), 9. Кокорин - 10. Годлюк, 11. Пшеничных — 12. Устинов (Кондрашов, 70)  — 13. Степанов — 14. Евсеев, 15. Журавлев.

«Красный Яр»: Г. Цнобиладзе – В. Цнобиладзе – Сакалия (Готовцев, 71), Титика (Кондаков, 47) – Худяков, Препелицэ – Гарбузов – Гресев, Рябов – Апикотоа, Артемьев – Маковецкий – Коломийцев – Галиновский (Ягудин, 59), Отроков.

Очки «Славы-ЦСП»: попытки – Годлюк (2), дроп-гол – Годлюк, штрафные – Журавлев (2), реализация – Журавлев (2).

Очки «Красного Яра»: попытки – Г. Цнобиладзе, Отроков, Галиновский, В. Цнобиладзе, Гресев, реализации – Рябов (5).

Хозяева поля, потерпев три поражения на старте, но имея бронзовые амбиции, собирались дать бой лидеру. У москвичей получилось, в начале второго тайма хозяева поля сократили отставание в счете до одного очка…

Уже на 3-й минуте издалека с левой бровки Александр Журавлев забивает трудный штрафной – 3:0. «Красный Яр» тут же перешел к активным действиям. В 22-х метровой зоне хозяев бело-зеленые получают право на штрафной, но быстро розыгрывают мяч и Григорий Цнобиладзе совершает попытку. Антон Рябов точен при исполнении реализации – 3:7. Продолжаем давить на оборону «Славы». На 11-й минуте Андрей Отроков кладет еще одну попытку, а Рябов забивает реализацию – 3:14. Подавляющее на тот момент преимущество «КЯ».

Красноярцы продолжают атаковать. Возникает еще ряд моментов для попытки, но в одном случае судьи фиксируют нарушение правил у атакующих, а в другом – после заблокированного удара 15-го номера хозяев Журавлева мяч улетает за зачетку. Хозяева трудятся в защите без устали. Евсеев блокировал проход кого-то из наших трехчетвертных, когда до зачетки оставалось два метра. «КЯ» зарабатывает пробивной штрафной, но бьем в аут. Нам нужны попытки. На короткое время «Слава» перехватывает инициативу и… пропускает третью попытку. «Яровцы» в своей 22-х метровой зоне забрали мяч в раке, последовала контратака и Игорь Галиновский совершил попытку, а Рябов привычно точно исполнил реализацию – 3:21 на 30-й минуте первого тайма. Концовку первого тайма наши провели слегка расслабленно. Хозяева поля перехватили инициативу и попытались занести попытку. Однако защита работала вполне уверенно. На 40-й минуте 10-й хозяев поля подловил «КЯ» на ошибке. Последовал перехват, и Герман Годлюк занес попытку, которую реализовал Журавлев – 10:21. Попытка в раздевалку.

Урок не пошел впрок. В начале второго тайма Сергей Евсеев в центре перехватил мяч, пробежал метров сорок, но его успел игрок «Яра» догнать и вытолкнуть в аут. На 45-й минуте Жеравлев с правого края забивает штрафной – 13:21. Пошла игра на встречных курсах и вновь следует попытка Германа Годлюка, а Журавлев забивает реализацию – 20:21. Две ошибки при передачах и хозяева поля не только возвращаются в игру, но и готовы выйти вперед в счете.

Хорошо, что ответная атака «КЯ» сразу дает результат. Бонусную попытку заносит Валерий Цнобиладзе, а Антон Рябов забивает четвертую реализацию – 20:28! Хозяева поля не унимаются. Игра идет на встречных курсах с некоторым перевесом красноярцев. Команды много стали играть ногой. Особого успеха такие действия не имели. На 75-й минуте Антон Рябов впервые в матче решил бить по воротам. Мимо, увеличить счет до плюс одиннадцати не удалось. «Яр» перешел к активным действиям. Отказываемся пробивать штрафной и выбираем схватку в пяти метрах от «города» «Славы». Атак4а удалась, Виктор Гресев заносит попытку, а Рябов илспоняет реализацию – 20:35. Сегодня у Антона хороший матч – 6 ударов – 5 в створ. Уже в добавленное время Герман Годлюк забивает дроп-гол и устанавливает окончательный счет – 23:35 в пользу «КЯ». Наша команда возвращается домой после тяжелого и длинного выездного турне.

11 июня открытие сезона в Красноярске. Впервые регбисты «Красного Яра» сыграют перед своими болельщиками. Ждем всех на стадионе «КЯ»!