24.09.2013

"Слава-ЦСП" - "Красный Яр" - 10:31 (10:7).

Регбисты "КЯ" сегодня в Москве одержали бонусную победу над "Славой-ЦСП" - 31:10 (7:10) и теперь в шаге от победы в регулярном чемпионате. Попытки на счету Игоря Галиновского, Олега Препелицэ, Григория Цнобиладзе и Виктора Гресева. Четыре реализации и штрафной на счету Джона Додда.

«Слава-ЦСП» — «Красный Яр» — 10:31 (10:7).

24 сентября. Москва. Стадион «Слава».
Слава-ЦСП: Бережнов (Скобиола, 66) – Бабиев (Карпов, 70) – Матвеев (Хрузин, 72), Осминко – Ширинов (Левтер, 70), Почечуев (Кириллов, 72) – Степанов – Берзин, Быканов (Бабкин, 71), Сугробов – Романов – Мартыш – Разумов – Пшеничных – Годлюк.

Красный Яр: Цнобиладзе – Баженов (Прищепенко, 75) – Кобылаш, Навицкас – Хворостяной (Титика, 66), Гресев – Гарбузов (Кондаков, 68) – Препелицэ (Сысоев, 68), Морланд (Рябов, 68), Додд – Гвоздовский – Маковецкий – Хортон – Галиновский – Отроков.

Попытки: Романов — Галиновский, Препелицэ, Г. Цнобиладзе, Гресев; реализации: Сугробов — Додд (4); штрафные: Сугробов — Додд.

Ошибка в первой четверти одного из игроков "КЯ" обернулась попыткой «славян» (Романов) и реализацией Сергей Сугробова — 7:0. Лишь на 33-й минуте после многочисленных отказов пробивать штрафные «бело-зеленые» смогли заземлить мяч в зачетном поле хозяев. Активность Игоря Галиновского принесла первые пять очков «Красному Яру», а Джон Додд точно пробил реализацию. Однако последнее слово в первой половине осталось за лидером хозяев Сугробовым, исполнивший штрафной в ворота красноярцев — 10:7.

После перерыва гости ещё больше активизировались. Усилиями Виктора Гресева и Олега Препелицэ «Красный Яр» смог уже в первые десять минут второй половины изменить ход поединка и повести в счете. Попытки записали на свой счет сам Препелицэ и Григорий Цнобиладзе — 10:21. Игра полностью перешла на половину поля «славян» и на 64-й минуте один из героев матча в составе гостей Виктор Гресев наконец-то зарабатывает необходимый в борьбе за победу в «регулярке» бонус для «Красного Яра» — 10:28.

Победную точку в матче на 71-й минуте Дсо штрафного поставил Джон Додд — 10:31. Для завоевания первого места в регулярном чемпионате "КЯ" осталось выиграть с бонусом "Фили".  Поражение же «Славы» окончательно лишила их даже теоретического шанса на попадание в плей-офф за третье место