26.06.2018

"Слава" - "Красный Яр" - 17:24 (3:15). Красноярцы обыграли москвичей, но без бонуса

В матче 4 тура Премьер-лига "Красный Яр" добился непростой победы в Москве над "Славой" - 24:17 (15:3). Три попытаи "Яра" на счету Виктора Архипа и Воадимира Чабана (две). Сугробов забил три штрафных, о вот реализации промазал.

25 июля. Премьер-лига. "Слава" - "Красный Яр" - 17:24 (3:15).

КЯ: 1. Фукофука - 2. В. Цнобиладзе - 3. Шарабуркин, 4. Маху - 5. Гарбузов, 6. Худяков - 7. Федотко - 8. Архип. 9. Рябов - 10. Сугробов. 11. Чабан - 12. Голосницкий - 13. Коломийцев - 14. Лату. 15. Артемьев (к).

Замены: 16. Кондаков, 17. Готовцев, 18. Г. Цнобиладзе, 19. Препелицэ, 20. Гольштейн, 21. Сухин, 22. Руденко, 23. Демонов.

Попытки: Сидоров (54), Читеишвили (70) – Архип (5), Чабан (26, 37);

Реализации: Бураков (55, 71) – нет;

Штрафные: Бураков (30) – Сугробов (60, 67, 78);

Желтые карточки: Устинов - нет.

В первом тайме бело-зеленые владели инициативой. Как результат три попытки. Уже первая их атака увенчалась успехом – попыткой Виктора Архипа по краю. В середине тайма на десять минут поле покинул москвич Иван Устинов. Закономерный результат – усилившееся давление «Красного Яра» и попытка Владимира Чабана. До перерыва Владимир Чабан еще раз занес мяс в зачетку "славян". Единственный результативный ответ «Славы» в первой половине встречи – штрафной, забитый Алексеем Бураковым.

На второй тайм регбисты КЯ вышли через чур уверенными в своих силах, чем и воспользовались хозяева. На 54-й минуте москвичи смогли пробиться в зачетку гостей. Попытка (первая в этом сезоне на своем поле) на счету Михаила Сидорова, реализация – Алексея Буракова. До конца встречи игроки «Славы»  еще один раз прорвались в зачетку гостей, отбив все попытки «Красного Яра» занести попытку во втором тайме, однако, красноярцы пополнили свою копилку девятью очками со штрафных ударов. Победа без бонуса и уже 2 июля "Красный Яр" вновь сыграет в чемпионате со "Славой". На этот раз на своем поле.