30.04.2021

Сиуа Таумалоло: «Сборы в Грузии прошли на отлично»

Главный тренер «Красного Яра» Сиуа Таумалоло рассказал о подготовке команды к первому полуфиналу.

-          Как прошли сборы? Тест-матчей не хватило?

-          Сбор в Грузии прошёл на отлично.  Мы много работали на поле, в тренажёрном зале, уделяли внимание наигрыванию тактических моментов.  Для меня было достаточно, что мы сыграли два матча со «Стрелой» в Крымске, а в Тбилиси были двухстронки с местными клубами. Проблем с игровой практикой не было.  Я всем доволен.

-          «Енисей-СТМ» сыграл два официальных матча, будет ли у подопечных Александра Первухина преимущество в игровой практике перед «Красным Яром»?

-          Видно, они прибавляли от игры к игре, но полуфинал – это совсем другой настрой, другая ответственность, новое противостояние. На нас это не должно сказаться. Наверное, у них есть преимущество в игровой форме, но всё будет решаться на поле.

-          Как оцениваешь состав «Красного Яра»? Готовы выложиться на сто процентов 3 мая?

-          Самое главное, что никто не травмирован. Все игроки приняли вызов, состав будет зависеть от игровых качеств регбистов. Ребята все готовы.

-          Джейсон Таумалоло будет в основе или в молодёжном составе?

-          Для него хороший момент, что приехал в профессиональную команду. Джейсон повысит уровень своей игры, будет развиваться и принесёт пользу РК «Красный Яр» сейчас или позднее.

#yarugby

Покупаем билеты на второй полуфинал 10 мая на оф. сайте "Красный Яр". Поддержим команду 3 мая на "Авангарде"!