«Красный Яр» выиграл матч за пятое место.

Премьер-лига. «Красный Яр» - «Металлург» - 33:9 (12:3).

Попытки: Смит (12), Чабан (30, 42), Архип (55), Корфф (78) - нет;
Реализации: Таумалоло (31, 43, 56, 79) - нет;
Пенальти: нет - Бяков (15, 45, 52);
Жёлтые карточки: нет - Филиппов (29).

На протяжении всего матча хозяева поля имели большое преимущество и то, что в первой половине занесли лишь две попытки говорило об ошибках в самой решающей фазе атаки. Дилан Смит и Владимир Чабан красиво врывались в зачётное поле гостей. Джейсон Таумалоло забил одну из двух реализаций. В первые 40 минут попыток могло быть больше. Гости, кроме забитого штрафного, ничего интересного в атаке не сделали.

Во втором тайме главный тренер «Красного Яра» Игорь Николайчук не стал торопиться с заменами, как в игре с ЦСКА, и результат не замедлил сказаться. Владимир Чабан сделал второй дубль подряд, Виктор Архип и Корнелиус Корфф занесли ещё две красивые попытки, а у гостей только Роман Бяков ответил точными ударами со штрафных, итоговый счёт на табло 33:9. «Красный Яр» на пятом месте, чтобы исправить ситуацию надо дождаться следующего сезона.