09.06.2013

Серия Гран-при Европы. Шотландия и Уэльс пройдены. В финале Англия

Сборная России по регби-7, обыграв за выход в полуфинал Шотландию - 19:7, а в полуфинале Уэльс - 14:12, сегодня в Лионе сыграет в финале первого этапа Серии Гран-при Европы с англичанами.  В составе "медведей" весьма уверенно выглядят регбисты "КЯ" Виктор Гресев и Игорь Галиновский.

Когда в Красноярске уже наступит понедельник регбисты "Красного Яра" Игорь Галиновский и Виктор Гресев выйдут на финальный матч против Англии. Фаворитом считаются англичане, но так уже было в полуфинале, в котором россияне встречались с не знавшей поражений командой Уэльса. Валлийцы вынужденно защищались почти весь тайм. На их счастье россияне смоли занести лишь одну попытку. Виктор Гресев был близок к заносу второй, но был захвачен в метре от зачетки. А уже в добавленое к первому тайму время регбисты Уэльса провели мощную и долгую атаку, увенчавшуюся попыткой в раздевалку. Без реализации - 7:5.

Во втором тайме коуч россиян Алексеенко бросил в бой Игоря Галиновского, которому было суждено поучавствовать в решающей попытке. В начале атаковали валлийцы. Россияне оказались не готовы к мощному натиску, последовала попытка по центру - 7:12. Но тут и сыграла замена России. Галиновский прошел одного регбиста, а когда его захватил следующий, скинул мяч Василию Артемьеву. Убежать от соперника было уже делом техники. Гайсин забил реализацию - 14:12. В оставшееся время Уэльс пытался вырвать победу, но россияне устояли и вышли в финал!