10.06.2013

Серия Гран-при Европы. Россия - серебряный призер!

Первый этап Гран-при Европы по регби-7, в котором участовали 12 сильнейших сборных континента, русские "медведи" провели на очень высоком уровне. Не смотря на крупное поражение в финале от Англии - 5:33 (5:7), серебро стоит оценивать со знаком плюс! От "КЯ" награды заслужили Игорь Галиновский и Виктор Гресев.

В сборной по регби-7 собраны сейчас лучшие люди. На носу московский Кубок мира. Помимо сборов в Новогорске, наши "семерочники" имели возможность проверить боевую готовность во французском Лионе на первом этапе Серии Гран-при Европы. Другие европейские сборные поступили точно также, отправив в Лион лучшие силы.

Россия смотрелась очень неплохо. Даже хорошо. Увы, не получилось выиграть в финале. Не смотря на 5:33, у россиян были шансы на победу. В первом тайме игра была равной. Или почти равной. Владимир Остроушко даже открыл счет, положив попытку. К перерыву англичане занесли ответную попытку с реализацией - 5:7.Ничего критичного.

Но вторую десятиминутку "медведи" провалили. Восемь с половиной минут Россия играла без мяча, только оборонялась. Англичане занесут попытку, забьют реализацию, а затем забирают мяч после начального удара. Наши неуклюжие попытки лифтовать Игоря Ключникова  всякий раз были обречены на провал. Когда свет вырос до 5:26, россияне бросили сражаться.

Итог простой, у России вполне конкурентно способная команда в регби-7, что и доказал нынешний этап Гран-при Европы. До Кубка мира надо поработать над некоторыми элементами. Поработать качественно...