16.06.2013

Серия Гран-При Европы. Хамидова, Казакова и Банкерова уже в полуфинале!

Женская сборная России по регби-7 пока успешно выступает на втором этапе европейской Grand Prix Series в испанской Марбелье. Наши девушки в субботу одержали четыре победы в четырех матчах и пробились в полуфинал. С составе сборной России три регбистки "КЯ": Байзат Хамидова и две Екатерины - Казакова и Банкерова. 

Россиянки начали турнир с крупной победы над валлийками - 41:0, затем в трудном матче были обыгрыны хозяйки турнира испанки - 19:12, потом дела пошли еще лучше: итальянок обыграли - 28:12, а голландок - 28:0.Сегодня в заключительном матче подгруппы "В" Россия сыграет с девушками Украины (аутсайдерами, проигравшие четыре матча), а потом начнется плей-офф. Россия, по всей видимости займет первое место в группе "В", и сыграет в полуфинале за 1-4 места против сборной Ирландии. В другом полуфинале прогнозируется матч Испания (второе место группы "В") - Франция (выиграла все матчи в группе "А").

На фото: в атаке Байзат Хамидова ("КЯ" и сборная России).

На счету регбисток "Красного Яра" пока пять попыток. Байзат Хамидова занесла три, Казакова - две.  Напомним, это последний официальный турнир жеснкой сборной перед московским финальным турниром на Кубок мира по регби-7.