04.05.2012

Сегодня стартует XXI чемпионат России по регби

Сегодня в Монино матчем "ВВА-Подмосковье" - "Агроуниверситет" (Казань) открывается XXI чемпионат России по регби. Это будет перенесенная игра 6 тура (смотри раздел "Чемпионат"). За двадцатилетнюю историю чемпионатов России только три клуба становились чемпионами - "Красный Яр"," ВВА-Подмосковье" - по 8 раз и "Енисей-СТМ" - 4 раза. И сейчас, "большая тройка" представляется главной силой чемпионата. Вряд ли кто-либо другой сможет попасть по итогам сезона в призеры.

В этом году в суперлиге сыграют 10 клубов: "Красный Яр" (Красноярск), "Енисей-СТМ" (Красноярск),  "ВВА-Подмосковье" (Монино), "Слава-ЦСП" (Москва), "Империя" (Пенза), "Спартак-ГМ" (Москва), "Новокузнецк" (Новокузнецк), "Фили" (Москва) и два дебютанта "Агроуниверситет" (Казань) и "Булава" (Таганрог).

На фото: Тоби Морланд: в прошлом 40 матчей в Супер-15, сейчас надежда "Красного Яра" в борьбе за чемпионский титул. 

Сайт rurugby.ru постоянно обновлял раздел "Изменения в командах". На этой ссылке вы можете посмотреть, как изменились клубы в период межсезонья. http://rurugby.ru/competitions/544-tablutca-perehodov

На фото: Контантин Рачков (в центре) и Вячеслав Грачев (справа). Друзья воссоединились в Таганроге.

Пожалуй, выделяются три приобретения российских команд. "Красный Яр" пополнили два игрока из Супер-15 новозеландцы Глен Хортон и Тоби Морланд, а в таганрогскую "Булаву" пришел опытнейший регбист сборной России Контантин Рачков, поигравший во Франции. Кстати, и фигура главного тренера "Булавы" Вячеслава Грачева (партнер Рачкова не только в сборной, но и в клубе "Енисей-СТМ") вызывает повышенный интерес. Сможет ли Грачев сделать боеспособный таганрогский коллектив?

С отрытием сезона Вас!