20.07.2018

Сегодня стартует Кубок мира по регби-7 в Сан-Франциско(США).

В мужской сетке 24 команды, в женской – 16. В отличие от прошлого Кубка мира в Москве, в Сан-Франциско сборные сразу начнут играть навылет. От «Красного Яра» в составе мужской команды Игорь Галиновский и Дмитрий Сухин, в женской – Байзат Хамидова

Россия: Илья Бабаев, Герман Давыдов, Виталий Живатов, Владислав Созонов, Сергей Янюшкин, Патрис Пеки (все «ВВА-Подмосковье»), Юрий Гостюжев, Владислав Лазаренко, Владимир Остроушко (все «Кубань»), Игорь Галиновский, Дмитрий Сухин (оба «Красный Яр»), Рамиль Гайсин, Денис Симпликевич (оба «Енисей-СТМ»).

В первом раунде Кубка мира по регби-7 россияне сыграют с Гонконгом. Начало 21 июля в 00:51 по Москве.

Женская сборная по регби-7 сыграет в Сан-Франциско в следующем составе: Россия: Арина Быстрова, Анна Гаврилюк, Дарья Норицина, Кристина Середина, Марина Кукина, Дарья Шестакова (все «РГУТИС-Подмосковье»), Алена Михальцова, Мария Перестяк (обе «Енисей-СТМ»), Анна Баранчук, Дарья Лушина, Анастасия Прокудина (все ГБУ КК РЦСП по ИВС), Байзат Хамидова («Красный Яр»).

В окончательную заявку вошли две регбистки, выступавшие на турнире четырёхлетней давности в Москве – это Байзат Хамидова и Мария Перестяк.

В первом матче Кубка мира россиянки сыграют с ЮАР. Начало 20 июля в 20:44 по Москве.