02.08.2012

Сегодня "Красный Яр" - "Империя". Превью матча

Сегодня в 19:00 на стадионе "Красный Яр" начнется матч чемпионата России, в котором хозяева поля встретятся с пензенской "Империей".

Фото портала rurugby.ru

В первом круге 16 мая "Красный Яр" на стадионе "Спартак" в Пензе обыграл "Империю" - 33:11. 

"Империя" - "Красный Яр" - 11:33 (3:14).

"КЯ": Титика (Шукайлов, 70) - Тимощук (Гасанов, 11) - Прищепенко (Цнобиладзе, 61), Киселев (Сысоев, 70) - Хворостяной (Лугин, 61), Кондаков - Препелицэ - Флеминг, Морланд - Додд, Гвоздовский - Руденко - Галиновский - Черемных, Отроков.

Очки "КЯ": Отроков, Додд, Гвоздовский, Галиновский, Кондаков - попытки, Додд - реализации (4).

Отчет о матче - http://www.yar-rugby.ru/news/imperiya-krasnyy-yar-1133.htm

Представляем соперника:

Регби как вид спорта существует в Пензе вот уже более сорока лет: в 1963 году Олег Балашов, который на протяжении многих десятилетий оставался наставником пензенской регбийной команды, создал при заводе ВЭМ первую в городе секцию, причем на протяжении многих лет был ее играющим тренером. Уже в начале 70-х годов пришли первые успехи во всероссийских и всесоюзных соревнованиях, а по итогам всесоюзных отборочных соревнований 1989 года  ВЭМ завоевал право участвовать в чемпионате СССР 1990 года среди команд первой лиги. Впервые выступая в столь ответственных соревнованиях, пензенские регбисты одержали 16 побед и заняли 7 место, что для дебютантов было вполне достойным результатом.  В 1991 году, в первой лиге чемпионата СССР, команда Пензы выигрывает серебряные медали и одерживает победу в отборочных играх за право выступать в высшей лиге чемпионата СССР, а уже в 1993-94 годах занимает четвертое место по итогам чемпионата России в высшей лиге. В 1996-97 годах, выступая в суперлиге чемпионата России, пензенская команда добилась самых высоких для себя результатов, завоевав два сезона подряд серебряные медали. С 1996 по 2000 год в чемпионате России по регби-7 команда оставалась бессменным обладателем золотых медалей, а в 2005 и 2006 годах снова стала чемпионом страны по «семерке». В 1998 и 2000 году «Пенза» выиграла бронзовые медали чемпионата суперлиги, а в 1999 году завоевала Кубок России. Это был последний успех пензенцев в чемпионатах и Кубке России.

Перед началом этого сезона «Империя» лишилась главного тренера Сергея Кащеева и ряда ключевых регбистов во главе с Сергеем Янюшкиным, перешедших в «Агроуниверситет» из Казани. Кащеева-старшего в Пензе заменил Кащеев-младший Владислав.  Пока особых изменений в игре и результатах команды нет.