11.02.2017

Сегодня Испания - Россия. Шестеро из "КЯ" в основе

Сегодня в 22:00 по красноярскому времени (18:00 Москвы) в Мадриде начнется отборочный матч Кубка мира-2019 и одновременно чемпионата Европы по регби в дивизионе "А". Сборная России сыграет с хозяевами поля испанцами. В стартовом составе "русских медведей" шесть регбистов "Красного Яра", а Антон Рябов может выйти на замену.

Россия: 1. Андрей Поливалов, 2. Валерий Цнобиладзе, 3. Азамат Битиев, 4. Андрей Гарбузов, 5. Евгений Елгин, 6. Виктор Гресев, 7. Павел Бутенко, 8. Антон Рудой, 9. Алексей Щербань, 10. Юрий Кушнарёв, 11. Игорь Галиновский, 12. Сергей Тришин, 13. Дмитрий Герасимов, 14. Василий Артемьев (капитан), 15. Рамиль Гайсин.

Запасные: 16. Назир Гасанов, 17. Владимир Подрезов, 18. Евгений Проненко, 19. Дмитрий Кротов, 20. Тагир Гаджиев, 21. Антон Рябов, 22. Сергей Сугробов, 23. Игорь Курашов.

Александр Первухин выставил четырех нападающих "Красного Яра" - столба Азамата Битиева, хукера Валеру Цнобиладзе, второлинейца Андрея Гарбузова и нападающего третьей линии Виктора Гресева. Края веера заняли Игорь Галиновский и капитан сборной Василий Артемьев.

Если для всех позиции привычны, то Артемьев в "Красном Яре" играет либо на позиции 15-го номера, либо в центре веера. Впрочем, и на краю веера Василий может принести немало пользы, лишь бы мяч доводили до его рук.

Для Александра Первухина наступил момент истины. Теперь, как мы видим по составу, о многочисленных дублерах "Енисея-СТМ" забыто (в заявку попали всего 11 регбистов родной для главного тренера команды), нужно думать как пробиваться в Японию-2019.

Пути три:

1. Занимать первое место или второе место (вслед за Грузией)  в чемпионате Европы и попадать на Кубок мира напрямую.

2. Занимать второе (без учета Грузии) или третье (с учетом Грузии) место, затем побеждать победителя чемпионата Европы в дивизионе "Б" (один матч на чужом поле) и попадать в стыки с одной из трех сборных Южного полушария - Фиджи, Самоа или Тонга.Победа в двухматчевом противостоянии позволит поехать в Японию.

3. Проигрыш какой-либо из сборных Фиджи, Самоа, Тонга и попадание в Репешаж (континетальные стыки). Можно предположить, что в этом случае главным соперником россиян вновь станет сборная Уругавая, так как сборные Зимбабве, Кореи и Папуа-Новой Гвинеи, которые на бумаге выглядят главными претендами на попадание в Репешаж от других континентов, уступают в классе и России, и Уругваю. Только одна команда, как и было всегда, получит последнюю путевку на Кубок мира-2019.

Естественно, что поражение от Испании в планы россиян не входит. Будем сегодня болеть за Россию!

Матч Испания – Россия состоится 11 февраля. Начало в 18:00 по Москве. Прямая трансляция на rugger.info.

http://rugger.info/news/12085