28.03.2016

Сборы «Красного Яра». Вместо Англии – Грузия.

Единственный сбор перед началом сезона 2016 года действующий чемпион и обладатель Кубка России РК «Красный Яр» проведет в Грузии с 5 по 26 апреля. Команда будет базироваться в Тбилиси, запланированы четыре матча с грузинскими командами. Напомним, изначально, рассчитывая на выступление в Кубке Вызова, регбисты «КЯ» собирались пройти УТС в Англии в марте, но из-за известных событий планы пришлось скорректировать.

- В «Красном Яре» остались довольны прошлогодними сборами на Родине регби. Мы качественно и хорошо поработали, провели пять матчей на высоком уровне. И в этом году было решено наигрывать состав и готовиться к стыковым матчам Кубка Вызова в Англии, - говорит главный тренер «Красного Яра» Игорь Николайчук. – Нам удалось договориться с очень серьезными соперниками, но, к сожалению, ситуация с нашим участием в еврокубке изменилась, пока мы ждали решения от EPCR время ушло, поэтому срочно пришлось менять планы.

В Англии «Красный Яр» должен был сыграть четыре матча – три с клубами высшего дивизиона Англии AVIVA PREMIERSHIP – «Harlequins» (6 место), Gloucester Rugby» (8 место) , «Worcester Warriors» (10 место) и лидером первого дивизиона CHAMPIONSHIP – «Bristol Rugby».  

- «Красный Яр» благодарен грузинской стороне за то, что они оперативно отреагировали на наше предложение провести сборы в Тбилиси, - считает Игорь Николайчук. – Конечно, лучше договариваться заранее, но так уж сложились обстоятельства. Пока все идет по плану. Договорились с четырьмя спарринг-партнерами. Две команды из второй шестерки чемпионата Грузии, одна из первой и еще один тест-матч сыграем со сборной из нескольких клубов. Кроме того, запланированы совместные тренировки, которые, надеюсь, будут полезны и нам и грузинским командам. Вообще климат, гостиница, тренировочные поля, традиционное гостеприимство и регбийные традиции Грузии настраивают нас на благоприятный лад. Сборы должны пройти на очень хорошем уровне.

В ближайшее время, после окончательного уточнения и согласования, сообщим с кем и когда «Красный Яр» сыграет на сборе в Грузии. Новичок «Красного Яра» Лаша Малагурадзе присоединится к «Красному Яру» уже в Тбилиси. 

На фото: капитан "Красного Яра" и сборной России Василий Артемьев в Международном аэропорту Тбилиси имени Шота Руставели (февраль 2014).