23.09.2014

Сборная России по регби усилилась тренером по игре нападающих

Сегодня на стадионе «Красный Яр» состоялась открытая для журналистов тренировка сборной России по регби. 27 сентября на Центральном стадионе «русским медведям» предстоит важнейший отборочный матч Кубка мира-2015 против сборной Уругвая. Вчера в расположение команды прилетели наши легионеры Кирилл Кулемин ("Перпеньян") и Андрей Остриков ("Сейл Шаркс").

Россияне усиленно готовятся к матчу, особенно упор делается на подготовку нападающих. Для этой цели главный тренер россиян французский специалист Рафаэль Сан-Андрэ пригласил в тренерский штаб своего соотечественника, опытного тренера по игре нападающих Лорана Сэйна.

«Хочу сказать, что в Красноярске созданы идеальные условия для работы сборной России. После матча с Зимбабве мы сами захотели вновь сыграть здесь при потрясающей поддержке болельщиков. То, что сейчас установилась прохладная погода, думаю нам на руку. Но если в день матча пойдет дождь, то это уже будет на руку сборной Уругвая, которая предпочитает силовую игру нападающими. Мы очень серьезно готовимся, привлекли к работе Лорана Сэйна, чтобы подтянуть слабые моменты игры команды в схватке и коридорах. Настроение в команде боевое, все понимают, надо выйти и сыграть лучший свой матч. Россия провела хороший матч против Зимбабве, но Уругвай сильнее Зимбабве» – отметил главный тренер сборной России Рафаэль Сан-Андрэ (на фото объясняет слудующее задание).

 «Прекрасно знаю главного тренера сборной Уругвая Пабло Леймона. Он сам играл «столбом», поэтому его сборная предпочитает играть нападающими. Для победы над сборной России специально из французского «Кастра» приглашен «столб» Капа Ортега, который до этого не принимал участия в матчах сборной. Федерация Уругвая специально прописала в контракте пункт, разрешающий Ортеге играть с Россией, хотя в это время у «Кастра» будут важные матчи в чемпионате Франции. У Уругвая сильная линия нападения, но потенциал россиян не меньше. Мы сейчас работаем над нюансами техники, мелочами, чтобы наши нападающие смогли достойно и грамотно сыграть. Надо быть готовыми не только технически и физически, но и психологически, чтобы противостоять Уругваю. В целом я скажу, что Россия сильнее как команда и нам это предстоит доказать на поле», – добавил тренер сборной России по игре нападающих Лоран Сэйн (на фото дает интервью телеканалу "Енисей").

«У нас хорошая команда, мы готовы ментально противостоять сборной Уругвая. Я прекрасно знаю Капу Ортегу, мы играем в одном чемпионате, но я не думаю, что один игрок может перевернуть ход матча. Регби коллективная игра, многое будет зависеть от настроя и поддержки друг друга  на поле. Наша задача выиграть и завоевать путевку на Кубок мира», - считает нападающий сборной России и клуба «Перпеньян» Франция Кирилл Кулемин.

"Мы настраиваемся на победу. Перед своими болельщиками должны костьми лечь, но выиграть. Не важно какой будет счет, нам не стоит думать о заделе на ответный матч, нам просто надо выиграть в Красноярске, а затем любой ценой добиться положительного результата в Монтовидео", - категорично заявил нападающий россиян и английского клуба "Сейл Шаркс" Андрей Остриков.

"Мы очень хотим сыграть на Кубке мира в Англии. Это мечта для любого регбиста, поэтому надо сделать все возможное, чтобы пробиться в финальную часть. Лето мы с минимальным счетом проиграли Уругваю на Международном турнире в Бухаресте. Надеемся, сейчас все будет в нашу пользу", - сказал хукер "Красного Яра" и сборной России Назир Гасанов.

Добавим, завтра, 24 сентября в кассы стадионов «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57), «Авангард» (ул. Ак. Павлова, 21/1) и Центральный (о. Отдыха, 15А) поступят билеты на матч Россия-Уругвай. Приобрести их можно будет с 10 до 20.00. Стоимость билетов от 150 до 400 рублей в зависимости от выбора трибуны (западной или восточной). Для детей до 14 лет и пенсионеров действует льготная цена – 20 рублей.