02.04.2015

Сборная Красноярского края выиграла первенство России по регби-7 (U-19)

Сборная Красноярского края (тренеры Юрий Краснобаев и Артем Чупров) в Краснодаре выиграла первенство России по регби-7 среди юношей 1996 года рождения. В составе краевой команды шесть регбистов воспитанники СДЮСШОР "Красный Яр" -  Иван Овчинников, Петр Коник, Дмитрий Кузеро, Максим Егоров, Михаил Бонавцов, Самир Хейхабаров.

В первенстве России принимали участие команды шести регионов - Краснодарского и Красноярского краев, сборная Москвы, сборная Московской области, сборные Дагестана и Татарстана.

В начале команды сыграли в круг (красноярцы выиграли все матчи). а затем прошли матчи плей-офф. И вновь нашей сборной не было равных - в финале сборная Красноярского края выиграла хозяев первенства краснодарцев - 31:7. Отметим, что в стартовом составе четверо представляли "Красный Яр" - Петр Коник, Иван Овчинников, Максим Егоров и Михаил Бонавцов.

По итогам чемпионата Петр Коник и Иван Овчинников попали в сборную России по регби-7 (U-19). С 9 по 21 апреля юниоры отправятся на УТС в Крымск, а первенство Европы по регби-7 состоится во Франции 25-26 апреля.