21.04.2015

"Sale Sharks A" - "Красный Яр" - 17:19 (5:7).

Глубокой ночью регбисты "Красного Яра" выиграли у смешенного состава седьмой на данный момент команды Англии "Сэйл Шаркс" тест-матч на стадионе Академии регби "акул" - 19:17 (7:5). Попытки на счету Игоря Галиновского, Сергея Баженова и Евгения Коломийцева. Две реализации забил Антон Рябов. Сбор в Англии завершен. "КЯ" возвращается на Родину.

21 апреля. Стадион "Академии регби". "Sale Sharks A" - "Красный Яр" - 17:19 (5:7).

"КЯ": Г. Цнобиладзе - В. Цнобиладзе - Фукофука, Матаеле - Гарбузов, Архип - Гресев - Препелицэ, Дорофеев - Рябов, Галиновский - Маковецкий - Коломийцев - Келлер, Артемьев.

На замену выходили: Сакалия, Баженов, Титика, Готовцев, Егоров, Бережной, Руденко, Отроков.

Попытки "КЯ": Галиновский, Баженов, Коломийцев.

Реализации "КЯ": Рябов (2).

На 10-й минуте Игорь Галиновский, игравший на краю веера, занес первую попытку, а Антон Рябов забил реализацию - 0:7. До конца тайма хозяевам поля удалось ответить своей попыткой, правда реализацию Мортон не забил - 5:7 к перерыву.

Во втором тайме хозяева поля повели 10:7, но очень быстро Сергей Баженов и Евгений Коломийцев ответили двумя попытками, Антон Рябов забил одну реализацию - 10:19. До конца матча "акулы" занесли одну попытку с реализауцией Мортона, но "КЯ" все же одержал победу.

В составе хозяев играл экс-яровец Максим Кобылаш, который наканунуне матча побывал в гостинице "Красного Яра" и тепло пообщался с бывшими одноклубниками.

Главный итог УТС в Англии регбисты "Красного Яра" провели полноценный тренировочный сбор в отличных условиях, сыграли четыре матча с сильными соперниками. Итог две победы: "Бристоль" обыграли - 25:20, "Сэйл Шаркс" - 19:17, и два поражения: от "Уорриорз" - 24:32, и от "Арлекин" - 38:45.

В чемпионате России "Красный Яр" свой первый матч сыграет 9 мая в Подмосковье против команды УОР. О чемпионате России чуть позже.