12.11.2012

С США не получилось, получится ли с Канадой?

Сборная России проиграла сборной США - 26:40 (9:21) в турне по Великобритании. Из регбистов "КЯ" в протоколе отметился только Виктор Гресев, получивший желтую карточку. 17 ноября россияне проведут заключительный матч против Канады.

Россия проиграла американцам вчистую. Именно звездно-полосатые занесли первые пять попыток в матче, после чего в конце матча россияне ответили тремя попытками.

Россия – США – 26:40 (9:21)

Результативные действия сборной России: попытки – Темнов (2) (64 мин, 72 мин), Остроушко (52 мин); реализация – Ключников (72 мин); штрафные – Ключников (3) (4 мин, 14 мин, 27 мин).

Наказания: желтые карточки – Гресев (32 мин), Щербань (59 мин).

Стартовый состав сборной России: Г. Цнобиладзе (Волков, 49) – В. Цнобиладзе (Коршунов, 49) – Проненко (Зыков, 49), Войтов (к) – Кулемин (Болтенков, 49, Бабкин, 72), Темнов – Бутенко (Гарбузов, 64) – Гресев, Щербань, Сугробов – Остроушко – Маковецкий (Герасимов, 60) – Артемьев – Симпликевич – Ключников.

Регбисты "КЯ" в мате с США:

Григорий Цнобиладзе вышел на позиции левого столба, отыграл 49 минут. Как и другим перволинейцам Григорию было трудно бороться с американской линией нападения.

Виктор Гресев отыграл 80 минут. Старался, но защита США справлялась с опекой 8-го номера. Получил желтую карточку за захват соперника в воздухе во время розыгрыша коридора.

Алексей Маковецкий заменен на 60-й минуте. Много трудился в защите, а вот в атаке себя не проявил, как впрочем в первые 60 минут и другие трехчетвертные. Было слишком мало мяча.

Андрей Гарбузов вышел на 64-й минуте, когда уже одни не хотели, а другим позволяли атаковать. Неплохо проявил себя. Шел в атаку, но результативных действий не совершил.