17.04.2016

Рустави. Стадион "Новый". "Красный Яр" - "Академия" (Тбилиси) - 26:5

Чемпионы России регбисты "Красного Яра" сыграли первый матч в ныненшнем сезоне. В Рустави на стадионе "Новый" красноярцы обыграли седьмую команду по итогам регулярного чемпионата Грузии тбилисскую "Академию" - 26:5. Четыре попытки на счету - Виктора Архипа, Эдмонда Паеа, Антона Рябова и Кирилла Голосницкого.

Для Кирилла Голосницкого это был дебют за "Красный Яр". Тажк дебютировали Лаша Малагурадзе и прилетевший накануне Акамета Феао. Было сделаны многочисленные замены. У команд было не ограниченное число замен, поэтому на поле вышли почти все находящиеся на сборах игроки Красного Яра. Сильный порывистый ветер внёс свои коррективы в ход игры, заставляя игроков обеих команд ошибаться. Во втором тайме регбисты "КЯ" уверенне контролировали мяч и таким образом уверенно доминировать в игре, закономерно набирая очки.

На официальной страничке "Красного Яра" в Instagram выложены небольшие фрагменты матча, в том  числе эпизод, где Акамата Феао крадет мяч во время грузинской атаки.

https://www.instagram.com/krasniy_yar/

Комментарии матча позже.

На фото: тест-матч с "Академией". Рушан Ягудин (№21) начинает атаку. Его готовы поддержать - Акамета Феао (№22), Азамат Битиев и Сергей Баженов (№18). Справа Олег Препелицэ (№8).