12.12.2017

Руанские будни «Красного Яра»

Регбисты «Красного Яра» продолжают подготовку к матчу с «Эдинбургом», который пройдет в ночь с 15 на 16 декабря в одноименном городе Шотландии. Из-за различных проблем с «Эдинбургом» не сыграют пять регбистов. Срочно вызван в команду Игорь Галиновский. Подробности из стана «КЯ» в Руане.  

Девятого декабря (на следующий день после матча со «Стад Франсе») команда отдыхала. Все вместе прогулялись по набережной Сенны, обсудили игру, подышали воздухом и поздравили с Днем рождения Азамата Битиева.

Руан. Набережная Сенны. Команда поздравляет Азамата Битиева с Днем рождения.

Десятого декабря начали подготовку к «Эдинбургу» - занятие в тренажёрном зале. Вчера две тренировки на поле. В промежутке просмотр и разбор видео матча со «Стад Франсе». Увы, испортилась погода. Всю ночь и до обеда лил дождь. Поле залито. Поэтому первая тренировка была на искусственном поле. Вечером уже работали на натуральном газоне. В Руане по-прежнему дождь, ветер и холодно.

В Руане холодно, качаемся, качаемся... 

...качаемся-2

Едут домой Евгений Гольштейн (нет британской визы), Владимир Чабан (проблемы с паспортом) и Владимир Руденко (так и не отошёл от травмы). Не подошли и отправлены домой столбы из Тонга Етуени Вака и Сосаиа Масима. Крайний трехчетвертной Суниа Лату проявил себя неплохо и продолжит играть за «Красный Яр». Из-за травмы под большим вопросом участие в матче Фангатапу Апикотоа. Простудился Валерий Цнобиладзе. Три дня лечения и сегодня Валера вновь должен приступить к работе.

Вечерняя тренировка. Работа схватки. 

Тренируем проблемное место - игру в коридоре. 

Игорь Николайчук установка нападающим.

На сегодняшний день в расположении Игоря Николайчука 23 регбиста. Ровно на заявку на матч.

Состав РК «Красный Яр».

Нападающие: Азамат Битиев, Сионе Фукофука, Григорий Цнобиладзе, Михаил Циклаури, Андрей Кондаков, Валерий Цнобиладзе, Андрей Маху, Андрей Гарбузов, Виктор Архип, Егор Зыков, Олег Препелицэ, Александр Худяков, Виктор Гресев.

Трехчетвертные: Василий Дорофеев, Антон Рябов, Лаша Малагурадзе, Фангатапу Апикотоа, Василий Артемьев, Евгений Коломийцев, Гиорги Пруидзе, Кирилл Голосницкий, Суниа Лату, Игорь Галиновский.

Где сыграем в Эдинбурге?

Появилась информация, что игра с «Эдинбургом» может пройти на стадионе Мюррейфилд, т.к. поле на стадионе Myreside замёрзло... Ждём подтверждения.

Итоги 3 тура Сhallenge Cup. Среди лучших – Виктор Гресев и Виктор Архип

23 раза Виктор Гресев снимался в атаку – это лучший показатель среди всех регбистов третьего тура Кубка Вызова, а Виктор Архип сделал 23 сноса соперника, что также является лучшим показателем тура.