16.11.2013

Россия - Япония - 13:40 (13:13). На второй тайм не хватило сил

Сборная России проиграла тест-матч Японии во время своего турне по Великобритании. Кингсли Джонс доверил место в стартовом составе семи регбистам "КЯ", а Игорь Галиновский вышел на замену во втором тайме.

Россия - Япония 13:40 (13:13).

Россия: Г.Цнобиладзе - В.Цнобиладзе (Коршунов, 48) - Проненко (Зыков, 45), Войтов (к) - Гарбузов (Антонов, 58), Худяков (Фатахов, 58) - Бутенко - Гресев, Рябов (Щербань, 77), Сугробов - Остроушко - Маковецкий (Галиновский, 72) - Герасимов - Артемьев - Гайсин (Симпликевич, 66).

Очки России: попытка - Остроушко (12 мин); реализация - Гайсин (12 мин); штрафные - Гайсин (2 - 20 мин, 24 мин).

Наказания: желтая карточка - Артемьев (46 мин).

В первом тайме россияне дали настоящий бой японцам, постоянным участникам финальных турниров Кубка мира, лучшей регбийной команде Восточной Азии. Отметим, что японцы усились несколькими натурализованными новозеландцами - — Люком Томпсоном, Майклом Бродхерстом, Мале Сау и Джастином Айвесом.

Увы, во втором тайме у россиян просто кончились силы, ведь чемпионат России закончился больше месяца назад 13 октября и регбистам было трудно сохранить физические кондиции. Япония занесла после перерыва 4 попытки (соотношение попыток 1:5), забила две реализации и штрафной. Наши могли ответить попыткой Василия Артемьева, но в зачетке единственный легионер "медведей" в турне по Великобритании выронил мяч.

23 ноября Россия сыграет заключительный тест-матч в Великобритании против сборной США.

На фото: "Русские медведи" готовятся к схватке с "Храбрыми цветами сакуры".