09.02.2014

Россия - Румыния - 3:34

Сборная России проиграла Румынии 3:34 в Отборочном матче Кубка мира-2015. Россияне потеряли шансы на первои и второе места, дающее право на попадание в Англию напрямую. Третье место, которое нашим регбистам скорее всего и достанется позволит побороться за путевку через континентальные стыки.

На разминке перед матчем получил травму Андрей Гарбузов, которого в стартовом составе заменил еще один регбист "КЯ" Виктор Гресев.

Трансляции матча фактически не было, поэтому предлагаем вашему вниманию отчет портала rugbyonline.ru

Матч начался с обмена ударами бьющих соперников (3:3), но к концу первой половины «медведи», как обычно подсели физически плюс получил травму основной разыгрывающий сборной России Юрий Кушнарев, что вылилось в попытку «дубов» — 3:10

Спустя десять минут после перерыва россияне остались в меньшинстве после двойного удаления Андрея Острикова и Дмитрия Герасимова, чем не преминули воспользоваться гости — 3:20. Это окончательно склонило чашу весов в пользу сборной Румынии, регбисты которой  в оставшееся время занесли ещё две попытки и заработали бонусный бал — 3:34

Таким образом, сборная России практически потеряла все шансы на «прямое» попадание в Англию, на Кубок Мира -2015

Россия — Румыния — 3:34 (3:10)

8 февраля. Небуг. Поле отеля «Молния-Ямал-Газпром»

Попытки: нет — Бурчеа, Лукачи, Думитру, Маноле; реализации: нет — Влайку (3), Калафетяну; штрафные: Кушнарев — Влайку(2)