10.02.2013

Россия проиграла Румынии - 14:29 (11:6).

Четверо регбистов "Красного Яра" приняли участие в проигранном "медведями" Отборочном матче Кубка мира-2015 и Кубка европейских наций от Румынии - 14:29 (11:6). В Бухаресте с первых минут на поле вышли Григорий Цнобиладзе, Виктор Гресев и Алексей Маковецкий. Андрей Гарбузов вышел во втором тайме и заработал желтую карточку.

К сожалению, Россия не выдержала напора румын. Во втором тайме наши вели 14:9, но после этого атаковали только хозяева поля. Россияне весь второй тайм провели в обороне и в итоге не смогли справится с "дубами", пропустив две попытки. Следующий матч Россия сыграет против фаворита группы Грузии.

Бухарест. Румыния – Россия – 29:14 (6:11).

Россия: попытка – Герасимов, штрафные – Ключников (3).

Тбилиси. Грузия – Португалия – 25:12 (7:3).

Брюссель. Бельгия – Испания – 21:21 (13:8).

Турнирное положение после 2-х туров: Грузия – 8 (2), Румыния – 8 (2), Россия – 4 (2), Бельгия – 3 (2), Испания – 3 (2), Португалия – 1 (2).