27.11.2021

Россия проиграла Чили – 27:42, а Юрий Кушнарёв завершил карьеру в сборной.

Последний матч за сборную России сыграл флай-хав «Красного Яра» Юрий Кушнарёв. 16 лет в сборной, теперь Юрий сосредоточится на игре в «Красном Яре». Россия вновь проиграла Чили, на этот раз 27:42.

Россия – Чили - 27 : 42 (8:25).

Попытки: Панарин (14), Семиков (59, 72), Климов (79) — Торреальба (26, 61), Сигрен (36), Ларенас (39), Касас (49), А.Эскобар (82)

Реализации: Кушнарев (59, 79) — Видела (26, 36, 61)

Штрафные: Кушнарев (31) — Видела (11, 18)

Желтые карточки: Дзобелов (44) — Д.Сааведра (57), Сигрен (64).

Юрий Кушнарёв (флай-хав сборной России и «Красного Яра»): «Двоякие впечатления. В первом тайме не могли справиться и выйти из зоны, играли против ветра. Ошибались тактически, а во втором тайме проиграли напрочь воздух. Были возможности атаковать, чилийские ребята подустали, поэтому много было пространства. Но, к сожалению, не смогли с начального удара выйти из зоны, Коридоры сегодня – разочарование. Когда мы находимся в пятиметровой зоне, мы должны уходить с очками оттуда. Очень много владели мячом, было много штрафных, которые нам отдавали чилийцы. Уходили в ауты, могли зарабатывать 5 или 7 очков, но, к сожалению, ошибались очень часто.

Меня впечатлил Денис Семиков, который занёс сегодня две попытки. У всех дебютантов было по попытке, поздравляю и Климова, и Панарина. Это хорошее начало. Конечно, результат оставляет желать лучшего, но ребятам надо забыть об этом и продолжать расти в профессиональном плане на поле. Сейчас это будущее нашей страны и сборной».

Эмоции у меня смешанные. Так много времени прошло, 16 лет. Было много побед и поражений. Конечно, хотелось бы закончить карьеру перед зрителями, а не пустыми трибунами. Но моя семья сегодня была на трибунах, и я счастлив этому факту».