16.05.2018

Россия на Кубке мира-2019! Германия сыграет в стыках.

World Rugby огласил долгожданный вердикт - Румыния, Испания и Бельгия дисквалифицированы. Ранее сразу несколько стран, участвовавших в квалификации, подали друг на друга жалобы в связи с незаконным выступлением натурализованных игроков. В частности, Федерация регби России подала протест на выступление тонганца Сионе Факаосилеа за Румынию в восьми матчах отбора, а также попросила разъяснить ситуацию по выступлению двух натурализованных регбистов за Испанию, и пяти – за Бельгию.

Специально собранный дисциплинарный комитет зафиксировал очевидные нарушения правила натурализации игроков, которые ни один из подозреваемых союзов не смог оправдать. World Rugby крайне сожалеет о случившемся и анонсировал отдельную процедуру регистрации регбистов на такие соревнования.
В течении 14 дней отведенных на  апелляцию руководство World Rugby воздержится от официальных комментариев по данному вопросу. Федерация регби Румынии (FRR) подаст апелляцию на решение Международной федерации регби (World rugby), благодаря которому национальная сборная лишилась места в финальной стадии Кубка мира-2019.

Пока мы констатируем, что Россия сыграет в группе «А» сыграет с Японией (матч открытия 20 сентября), Ирландией, Шотландией и победителем плей-офф (Германией, Португалией или Самоа).  

На официальном сайте Кубка мира-2019  www.rugbyworldcup.com  Россия уже включена в группу «А».

РК «Красный Яр» поздравляет всех любителей регби с выходом сборной России в финальный турнир Кубка мира в Японии!

На фото: тонганец Сионе Факаосилеа не имел права играть за сборную Румынию, однако "дубы" сознательно пошли на неправильную натурализацию регбиста, за что и были исключены из состава участников Кубка мира-2019.