15.10.2015

Регбисты "Красного Яра" поддержали Толю Катцина

Впервые на тренировку регбисты облачаются в такую позитивную экипировку. На спортсменах футболки с жирафом, которого нарисовал 8-летний Толя Катцин, художник с диагнозом ДЦП. Спортсмены "Красного яра" купили эти сувениры, чтобы поддержать мальчика. Ведь так Толя зарабатывает деньги на реабилитацию. 

             - Привет, Толик! Как дела? Спортсменом станешь? Будешь с нами играть? Нормально, верь, все нормально будет у тебя. Красивый рисунок у тебя, Толик. 

             Пожать руку регбистам, чемпионам России - об этом мечтают многие мальчишки. На стадион Толя пришел со своей семьей. Спортсмены "Красного Яра" приготовили для него и сюрприз - мяч для регби со своими автографами. И тут же небольшой мастер-класс от профессиональных игроков. 

             - Как у тебя классно получается. А потом на игры будешь ходить - мы тебе регбийку нашу дадим, специальный номер твой, чтобы никто под ним не играл. И будешь у нас 16-ый игрок" 

             За тренировкой регбистов Толя наблюдает, затаив дыхание. Впервые смотрит игру, поэтому вопросы сыпятся один за другим - пытается разобраться, что делают игроки на поле. 

             - Что понравилось играть в регби? Как считаешь, сильные мужчины должны в регби играть? 
             ТОЛЯ КАТЦИН:  "Да, но и слабые могут, если захотят". 


             Регбисты "Красного яра" говорят: когда узнали о Толе, просто не смогли остаться в стороне. Решили хоть так поддержать мальчика, который не опускает руки и не просит деньги на лечение, а сам зарабатывает их своим творчеством. 

             СЕРГЕЙ БАЖЕНОВ, ИГРОК РЕГБИЙНОГО КЛУБА "КРАСНЫЙ ЯР": "В таких акциях нужно принимать участие. Поддерживать людей, ребятишек, которые страдают серьезными заболеваниями. Это определенная мотивация для них, общение с профессиональными спортсменами. Это, несомненно, поднимает их дух. Толику, конечно, пожелаем удачи, чтобы ходил на наши игры, болел за "Красный Яр". Теперь будем считать, что у нас есть болельщик, которому мы всегда можем помочь". 

             РУШАН ЯГУДИН, ИГРОК РЕГБИЙНОГО КЛУБА "КРАСНЫЙ ЯР": "Очень позитивный мальчик. Сильный характер. Даже несмотря на такую болезнь. С таким характером к нам бы в команду. И много бы чего у него получалось". 

             С маленьким красноярским художником познакомился и тренер из Австралии, который сейчас занимается с нашими регбистами. 

             НАЙДЖЕЛ ЭШЛИ-ДЖОНС, СПЕЦИАЛИСТ ПО ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ (АВСТРАЛИЯ): "Это просто потрясающе. Поступок Толи вдохновляет и учит нас тому, что мы должны перестать жаловаться на нашу жизнь. Нужно восхищаться такими ребятами, их мужеством и силой. Вообще это хорошая идея - создать сайт и продавать свои сувениры. Я думаю, что я куплю кое-что и привезу в Австралию". 

             За время тренировки Толя не выпускал регбийный мяч из рук, и "Красный Яр", похоже, заполучил самого яростного своего болельщика. На матчи мальчик пообещал ходить. А 2 ноября спортсмены пригласили Толю на свой праздник - получение медалей чемпионов России. А вы не забывайте, что тоже можете помочь Толе - закажите его сувениры на сайте http://tolya.daridobro.tv/. Ведь так просто сделать доброе дело. 

автор Ольга Тишенина (телеканал «Енисей»)

http://www.enisey.tv/news/society/95087/