02.07.2012

Регби-7. Мужская и женская сборные России третьи в Москве

В Москве закончились Гран-при Европы для мужских команд и 2-й этап Европейской серии Гран-при для женских сборных. И регбисты, и регбистки в итоге заняли третьи места.

В воскресенье сборная России доиграла групповой турнир, одолев Грузию.

Россия – Грузия – 33:0 (21:0).

Россия: попытки – Запоржин (2), Галиновский, Бабаев, Остроушко, реализации – Янюшкин (3), Перов (2).

Третью попытку на турнире занес капитан "КЯ" Игорь Галиновский. Напомним, что за сборную России играли еще два представителя "КЯ" Андрей Отроков и Виктор Гресев.

Однако в полуфинале россиян ждало разочарование.

1/2 финала.

Англия – Испания – 22:7, Россия – Франция – 0:7.

Матч за 3-е место.

Россия – Испания – 12:10 (0:0).

Россия: попытки - Гостюжев, Запоржин, реализация – Перов.

Финал.

Англия – Франция – 21:15.

В составе женской сборной блистала регбистка "КЯ" Екатерина Казакова. Семь попыток в трех матчах! Во второй день Россия в 1\4 финала обыграла Ирландию, но в полуфинале проиграла Англии.

1/4 финала.

Англия – Украина – 31:5, Россия – Ирландия – 27:0, Голландия – Франция – 22:0, Испания – Германия – 31:5.

1/2 финала.

Англия – Россия – 24:10, Франция – Испания – 12:26.

Россия – Франция – 24:12.

Финал.

Англия – Испания – 27:7.

Для женской сборной третье место прогресс. На первом этапе наши девушки заняли пятое место и самое главное, россиянки по итогам московского этапа, как и еще четыре сборные, получили путевку на Кубок мира-2013 по регби-7.