04.09.2022

Провал…

«Красный Яр» провалил матч 6 тура PARI Чемпионат России по регби, уступив «Енисею-СТМ» по всем статьям.

«Енисей-СТМ» - «Красный Яр» - 57:12 (24:12).
Попытки: Ф. Эстерхейзен (7, 13, 27, 33, 44), Михальцов (49), Симпликевич (52), Месхи (56), Герасимов (73) - Смит (22), Товмасян (40);
Реализации: Гайсин (10, 14, 45, 51, 53), Будыченко (74) - Таумалоло (40).

«Битва берегов», праздничные локации, концерт Вани Дмитриенко и ожидание большой игры. Увы, регбисты «Красного Яра» не смогли показать свой уровень, допускали чудовищные ошибки и провалили матч. Особенно неудачно бело-зелёные сыграли в статике. Три попытки после мола в пяти метрах от нашей зачётки от Эстерхейзена – это совсем не то, что мы ждали в начале и в середине первого тайма. К этому добавим чудовищную игру в коридорах (своих и чужих) и переталкивание соперником нашей схватки. «Енисей-СТМ» получил громадную фору и этим умело воспользовался.

Левобережные регбисты пытались переломить ход матча, занесли две попытки, но второй тайм начался, как и первый. Вновь наша оборона пропускала и пропускала соперников, с захватами в тот момент было очень плохо, и попытка Эйтерхайзена (пятая!?), а затем перехват Михальцова, окончательно убили интригу. «Красный Яр» пропустил до конца матча ещё две попытки – 12:57, крайне неприятное поражение. Когда, казалось, идёт подъём, случился жуткий провал. Срочно надо исправлять ситуацию.