22.08.2021

Провал в Москве. «Динамо» (Москва) - «Красный Яр» - 26:24.

Полностью провальный первый тайм, почти камбэк во втором и поражение на последних секундах.

22 августа. «Динамо» (Москва) – «Красный Яр» - 26:24 (17:0).

Попытки: Эстерхейзен (3), Куэйд Лангевелдт (17), Шевцов (33) – Чабан (48), Барабанцев (64), Кушнарев (70);
Реализации: Адажиник (18) – Таумалоло (49), Кушнарев (65, 72);
Дроп-голы: Адажиник (55);
Штрафные: Адажиник (75, 80) – Кушнарев (78);
Желтые карточки: Кривоносов (38) – Киану Лангевелдт (77).

Игра на позиции 15-го номера человека, который на ней не играл никогда, инертные нападающие, безынициативные трёхчетвертные, постоянные ошибки и потери мяча. Всё это первый тайм, где РК «Красный Яр» просто не было на поле. Юаровцы «Динамо» трижды разорвали нашу защиту и 0:17 к перерыву.

Во втором тайме вместо новичков клуба на поле вышли Григорий Цнобиладзе, Игорь Галиновский, Виктор Архип, Юрий Кушнарёв и опытный Евгений Проненко. Игра поменялась. Уже «Красный Яр» занёс три попытки, дважды бело-зелёные выходили вперёд в счёте, но потеря мяча на последней минуте матча, а затем штрафной превратили камбэк в поражение – 24:26.

Это провал, новичкам клуба, и не только им, стоит почитать славную историю «Красного Яра», чтобы для себя решить – готовы они биться за команду или для них важнее что-то другое? Конечно, много вопросов и тренерскому штабу. Оставить силы лидеров на ЦСКА не получилось, как и выиграть у «Динамо».