05.08.2016

Превью."Красный Яр" отправился в Краснодар

Сегодня регбисты "Красного Яра" совершат утомительный перелет по марштруту Красноярск - Москва - Краснодар, а завтра в 17:00 мск. на стадионе "Труд" начнется матч "Кубань" - "Красный Яр". 

В кубанскую столицу тренерский штаб бело-зеленых взяли следующих регбистов:

Первая линия нападения: Сионе Фукофука,  Михаил Циклаури, Сергей Новоселов, Азамат Битиев, Валерий Цнобиладзе, Сергей Баженов,

Вторая линия нападения:  Виктор Архип, Андрей Гарбузов, Александр Ильин,

Третья линия нападения: Виктор Гресев, Кирилл Готовцев, Олег Препелицэ, Евгений Гольштейн,

9-10: Василий Дорофеев, Лаша Малагурадзе, Эдмонд Паеа, Антон Рябов,

Трехчетвертные:  Василий Артемьев, Игорь Галиновский, Владимир Руденко, Андрей Келлер, Андрей Отроков, Евгений Коломийцев, Кирилл Голосницкий.

Хукер "Красного Яра" Сергей Баженов в интервью официальному сайту российской Премьер-лиги высказался о матче с "Кубанью":

- Кубань» сейчас находится в хорошем игровом состоянии. Они провели уже достаточное количество матчей, чтобы сыграться и сказать, что им не хватает игровой практики – нельзя. Любой команде было очень непросто в Краснодаре. «Кубань» всегда играет до конца, и мы понимаем, что лёгкого поединка не получится. Конечно, у себя дома и при своих болельщиках краснодарцы будут идти только вперед.

Из сильных сторон противников можно отметить быстрых и умеющих принимать верные решения на поле четвертных, играющих широко и динамично. Линия нападения также старается навязать свою борьбу. Ещё раз повторюсь, лёгкой игры не будет, поэтому подходим к матчу со всей серьёзностью и ответственностью. Как и всегда, «Красный Яр» будет играть только на победу.

Краснодарская "Кубань" тем временем уже объявила состав на матч с "КЯ".

«Кубань»: 1. Магомед Давудов, 2. Дмитрий Пархоменко, 3. Мамука Хечикови, 4. Вячеслав Титика, 5. Андрей Маху, 6. Роман Ходин, 7. Тагир Гаджиев, 8. Дмитрий Гриценко, 9. Михаил Кудинов, 10. Сергей Сугробов, 11. Станислав Бондарев, 12. Олег Кобзев, 13. Владимир Остроушко (капитан), 14. Алексей Капалин, 15. Алексей Голов.

Запасные: 16. Сергей Краков, 17. Кирилл Алюк, 18. Александр Семейкин, 19. Никита Саютин, 20. Кирилл Губин, 21. Эдуард Филатов, 22. Иван Коротков, 23. Роман Рощин.

Капитан "Кубани" Владимир Остроушко высказался в СМИ, что "Красный Яр" вполне можно обыгрывать. 

Владимир Остроушко (капитан "Кубани") о "Красном Яре": 

Это крепкая команда. У них впечатляющий подбор опытных игроков, но это всё же команда, с которой можно и нужно конкурировать. Недавно «ВВА-Подмосковье» на своем стадионе их обыграла. Почему мы не можем? Проведем работу над ошибками и 6 августа постараемся порадовать дома и болельщиков и себя результатом. Да и если сегодня посмотреть на чемпионат, результаты игр, я считаю, что мы не должны просто цеплять команды в первенства, нам по силам показывать зубы и обыгрывать грандов, что мы и доказали недавно в полуфинале Кубка России в Монино.

Начало матча "Кубань" - "Красный Яр" на стадионе "Труд" в 17:00 мск. Прямая трансляция на сайте Премьер-лиги - rrpl.ru