26.10.2012

Превью второго финала. "Енисей-СТМ" - "Красный Яр".

Завтра 27 октября в 16:00 (12:00 мск) начнется главный матч года "Енисей-СТМ" - "Красный Яр". Второй и решающий финальный матч чемпионата России пройдет на Центральном стадионе Красноярска и в прямом эфире будет показан федеральным каналом "Спорт" и краевым каналом "Енисей-регион".

На фото: Центральный стадион УОР Красноярска не в первый и не в последний раз предоставляет свое поле с подогревом под регбийные матчи.

Первый матч

"Красный Яр" - "Енисей-СТМ" 12:12 (6:9)

Результативные действия "КЯ": штрафные - Додд (3); дроп-гол - Додд.

Результативные действия "Енисея-СТМ": штрафные - Бамбри (4).

Судья Pomarede Stephan (Франция)

Наказания: желтая карточка - Орлов («Енисей-СТМ», захват игрока в воздухе).

"КЯ: Титика (Цнобиладзе Г., 60) - Тимощук - Прищепенко (Леон, 66), Киселев - Хворостяной, Флеминг - Перепелицэ (Кондаков, 70) - Гресев, Морланд, Додд (Рябов, 80) - Гвоздовский - Маковецкий (Руденко, 65) - Галиновский - Отроков - Хортон.


"Енисей-СТМ": Новоселов (Безверхов, 65) - Цнобиладзе В. (Проненко, 62) - Архип Д., Саулите - Архип В. (Зыков, 65), Орлов -Темнов - Рудой, Щербань (Ильенко, 65), Бамбри - Симпликевич - Речнев - Герасимов - Баранов - Курашов (Гайсин, 69).

Судья

Французский рефери Patrick Pechambert один из лучших арбитров Франции и Европы. В прошлом году судил финал ТОП-14 чемпионата Франции, в этом году работал на полуфинальном матче ТОП-14.

Помогать французу будут Г. Копп (Зеленоград) и М. Лебедев (Москва). Инспектор матча А. Сабинин (Красноярск).

Фразы

"Что Додд, что Бамбри не могут играть на таких полях. Вчера в динамике ни один, ни другой не показали должной игры. Удары по воротам и Рябов у «Красного Яра» наносит неплохо. И в данной ситуации я большой проблемы для «Яра» не вижу", - сказал Александр Первухин.

Интересно, что сказал бы Александр Юрьевич, когда травму получил Бамбри? Гайсин сыграет не хуже?

"На Центральном играли обе команды, и вряд ли у кого-то будет преимущество. Это нейтральное поле", - рассказал тренер «Красного Яра» Юрий Николаев.

Воспитанники красноярского регби

Прищепенко, Киселев, Тимощук, Гвоздовский, Галиновский, Отроков - Новоселов, Щербань, Герасимов, Речнев. "Красный Яр" - "Енисей-СТМ" - 6:4. В продолжении темы "местный кто?", поднятую в программе "Злая @" на "Прима-ТВ".

http://yar-rugby.ru/news/zlaya-sergey-chuprov-v-dialoge-s-alexandrom-pervukhinym.htm

Прогноз Кингсли Джонса

- Схватка у «Енисея-СТМ» мощнее. Они могли заработать больше очков, но много ошибались, нарушали правила. Надо было лучше использовать нападающих. Если во втором матче они правильно воспользуются схваткой - будут чемпионами. Если нет, то есть шансы у «Красного Яра». Им срочно надо что-то придумать с игрой в схватках и коридорах.

- Антон Рябов очень техничный 10-й номер. Хотелось, чтобы играл больше.

ТВ

Решающий финальный матч чемпионата России пройдет на Центральном стадионе Красноярска и в прямом эфире будет показан федеральным каналом "Спорт" и краевым каналом "Енисей-регион". Комментатор Сергей Марков - менеджер сборной России по регби.

Болельщики

Мы болеем за "Красный Яр!"