27.08.2016

Превью матча "Красный Яр" - "Кубань"

28 августа в 17:00 крск. на стадионе "КЯ" (ул. Маерчака, 57) начнется матч Премьер-лиги "Красный Яр" - "Кубань" Краснодар. Этим матчем "Красный Яр" заканчивает гурпповой этап чемпионата и ждет соперников по плей-офф.
Оба тренера уже думают о серии плей-офф, поэтому составы команд претерпят изменения. У "Кубани" не сыграет Владимир Остроушко, у "Красного Яра" травмированный Олег Препелицэ и слегка приболевший Эдди Паеа. Кроме того, небольшое недомогание у Виктора Гресева. Он начнет матч на скамейке запасных. 

Вероятность упустить второе место в турнирной таблице у действующего чемпиона страны ещё есть. У "КЯ" 31 очко и один матч в запасе, у ВВА 27 и две игры. Чтобы максимально обезопасить свои позиции, красноярцам необходимо не только выигрывать, но и заносить минимум четыре попытки.

Учитывая последние победы подопечных Игоря Николайчука над «Енисеем-СТМ» и «ВВА-Подмосковьем», «бело-зелёные» набрали очень хороший ход и близки к оптимальной форме. Свой класс начал показывать новичок сибиряков – Лаша Малагурадзе. Грузинский универсал в двух последних матчах набрал 23 очка.

Многое в предстоящей встрече будет зависеть от функциональной готовности «Кубани». Учитывая ограниченную ротацию, в первую очередь, в линии нападения, и сложный календарь, под конец сезона краснодарцы немного подустали физически. В игре с «Енисеем-СТМ» «казаков» хватило только на тайм.

Состав "Красного Яра": Фукофука - В. Цнобиладзе - Циклаури, Архип - Гарбузов, Гольштейн - Готовцев - Егоров, Дорофеев - Рябов, Отроков - Малагурадзе - Галиновский - Ягудин - Артемьев (к).
Замены: Кондаков, Новоселов, Битиев, Руслан Баженов, Гресев, Руденко, Келлер, Коломийцев.

Виктор Гресев (нападающий РК "Красный Яр"): «Будет очень серьезная игра. «Кубань» — молодая, амбициозная и очень быстрая команда. Краснодарцы в этом сезоне уже показали, что их нельзя недооценивать. Нестандартно играют, быстро работают с мячом. У соперника хороший «веер», ребята прошли в «семёрке» через всё. Это очень быстрые, проворные трёхчетвертные. Но угроза исходит не только от них. В нападении у «Кубани» есть мощные и быстрые регбисты, так что опасаться надо не только четвертей. Вообще нужно отметить, что «Кубань» по-хорошему сбалансированная команда, поэтому мы настраиваемся на неё, как на очень серьезного оппонента».

Александр Алексеенко (главный тренер "Кубани"): "Красный Яр" сбалансированная, мощная команда, у которой практически отсутствуют слабые места. В последних матчах здорово раскрылся их универсал – Лаша Малагурадзе. Я думаю, и сейчас тренеры доверят ему место в составе. Скорее всего, он выйдет на позиции 12 номера и его тандем с флай-хавом Эдди Паеа будет очень сильным".