12.08.2012

Превью "Красный Яр" - "Енисей-СТМ"

13 августа в понедельник в 19:00 по красноярскому времени на стадионе "Красный Яр" (ул.Маерчака,57) начнется главный матч второго круга чемпионата России - левый берег против правого. Красноярское дерби в борьбе за первую позицию в регулярном чемпионате.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Противостояние "Красного Яра" и "Енисея-СТМ" проходит с переменным успехом. Были периоды безоговорочного превосходства "Красного Яра", а в прошлом году "Енисей-СТМ" выиграл оба финальных матча чемпионата, но проиграл финал Кубка России. В первом круге чемпионата-2012 победа досталась "Енисею-СТМ" - 20:6. Пора брать реванш.

СОПЕРНИК

Состав "Енисея-СТМ" за последний год фактически не изменился. Закончил выступления Роман Ромак, ему на смену удачно пришел Валерий Цнобиладзе, вернулся в Краснодар Владимир Остроушко, заиграл Денис Симпликевич. Остальные изменения в составе чисто косметические и особой смысловой и игровой нагрузки не несут. СТМ-2012 мало чем отличается от СТМ-2011. И даже разговоры Александра Первухина о том, что он сосредоточится на строительстве стадиона, а команду отдаст Саве и Валееву, не более чем разговоры. Первухин по-прежнему все держит под контролем, и даже поездка в Лондон на Олимпиаду не изменила соотношения сил в тандеме главный тренер - все остальные. 

На фото: "Красный Яр" - "Енисей-СТМ". Легко никому не будет. 

 

 

ФОРМА

Обе команды набрали ход. Разгромленные в хлам "Спартак-ГМ" и "Империя" словно караси барахтались в акульих зубах. В чемпионате-2012 "Красный Яр" проиграл лишь раз, "Енисей-СТМ" - ни разу. Настала пора мериться амбициями в личном противостоянии.

СОСТАВЫ

Предположительно главные тренеры выпустят с первых минут следующие составы.

"Красный Яр":Титика – Гасанов - Прищепенко, Лугин – Грегори, Гарбузов -  Флеминг  - Гресев, Морланд - Додд, Гвоздовский - Маковецкий - Галиновский - Отроков - Хортон.

Енисей-СТМ: Новоселов - Цнобиладзе - Архип Д., Саулите - Бутенко, Орлов - Темнов - Рудой, Щербань - Бамбри, Симпликевич - Речнев - Герасимов - Баранов - Курашов.

Даже если мы не угадали на 100 процентов с составами, будьте уверены, замены примерно равноценные. Ждем битвы...