12.10.2019

Превью финала Кубка России-2019. 13 октября все болеем за «Яр»!

В воскресенье 13 октября на стадионе «Авангард» (ул. Павлова, 21) важнейший матч сезона – финал Кубка России-2019. Обладатель трофея наш «Красный Яр» в 17.00 начнет матч против правобережного «Енисея-СТМ». Превью матча.

История встреч

В этом году команды играли трижды. Перевес – 2:1 на стороне нашей команды. В финале Кубка России-2018 20 мая на родном стадионе «Красный Яр» победил 17:10, затем 25 июля в первом круге Премьер-лиги вновь победил «КЯ» и вновь на своем стадионе – 13:10. Во втором круге, совсем недавно 7 октября, на «Авангарде» победу уже праздновал СТМ – 23:20. Как сложится в четвертом матче сезона?

Составы

Предсказать составы команд сейчас практически невозможно. Не потому что у тренеров огромный выбор, а из-за сборной России. Участники Кубка мира вернулись домой только в субботу утром, за сутки до матча, рискнут ли тренеры поставить в состав «людей из Японии»? Хотя во время трансляции Австралия – Грузия комментатор МАТЧ-ТВ! Дмитрий Шмаков проговорился, что Александр Первухин подсуетился и вывез из Японии Дениса Симпликевича и еще кого-то (Шмаков запамятовал кого, прим.авт.), минуя Москву. Такой вот ход, чтобы усилить состав в воскресенье.

В любом случае несколько регбистов не принимали участия в матче с Шотландией и их участие в финале вполне реально.

Судьи

Главный арбитр из Зеленограда Георгий Копп. На сегодняшний день самый титулованный и уверенный в себе российский арбитр. Лучший арбитр России 2018 года. Помощники, а это важно, судьи также нейтральные – москвичи Алексей Куликов и Алексей Евсеев.

Георгий Копп о финале Кубка России-2019:

«Нам предстоит увидеть наше классическое российское дерби – «Енисей» против «Красного Яра». Как бы матч не закончился, все равно проигравшая команда будет обвинять судью. Встреча будет бескомпромиссной. Люди, которые еще недавно бок о бок играли за сборную на Кубке мира, начнут с со всей жестокостью рубить друг друга. Думаю, что для зрителей это будет очень интересное событие. Приходите».

Болельщики

Фанатов «Красного Яра» ждем на трибунах стадиона «Авангард» 13 октября. Ваша поддержка, действительно, крайне важна регбистам «Красного Яра». Не забывайте про зеленую одежду и… усы. Как у нашего капитана Василия Артемьева. Поболеем за «Яр»!