03.06.2016

Премьер-лига в отпуске. Регбисты едут в сборную

До 2 июля перерыв в Премьер-лиги. Основные регбисты уезжают в сборные России по регби-15 и регби-7. Но регбийная жизнь на российских просторах не замрет. Командам предстоит сыграть два раунда Кубка России – 1\8 и 1\4 финала. Без сборников.

На фото: Игорь Галиновский единственный представитель "Красного Яра" в сборной России по регби-7.

Сборная России по классическому регби отправляется в Северную Америку, чтобы сыграть тест-матчи со сборными Канады и США. С 5 по 13 июня в Московской области пройдет УТС русских «медведей», а затем две недели в Канаде и США. Из «Красного Яра» в число «30» попали девять регбистов – нападающие: Азамат Битиев, Андрей Гарбузов и Виктор Гресев, трехчетвертные: Рушан Ягудин, Василий Артемьев, Владимир Руденко, Евгений Коломийцев, Антон Рябов и Кирилл Голосницкий.

Сборной России по регби-7 усиленно готовится к отборочным матчам к Олимпиаде-2016. Отборочный турнир у мужских команд пройдет 18-19 июня в Монако. 16 команд разыграют последнюю 12 путевку в Рио. Важным этапом подготовки к отбору на Олимпиаду будет серия Гран-При Европы, который пройдет 4-5 июня в Москве на стадионе «Октябрь». Из «Красного Яра» в «семерочной» сборной Игорь Галиновский.

У женских сборных команд свой отбор на Олимпиаду в Рио. 25-26 июня в Дублине 16 сборных, в том числе Россия, поспорят за единственную путевку в Бразилию. Сейчас в расположении тренеров россиян 24 спортсменки. Только 12 поедут в Дублин. Из «Красного Яра» пять кандидаток – Байзат Хамидова, Екатерина Казакова, Юлия Гузева, Екатерина Банкерова и Полина Тесленко.   

На фото: Байзат Хамидова - лидер женской сборной России по регби-7.