20.07.2018

Премьер-лига. «Металлург» - «Красный Яр» - 15:35 (10:14). Бонусная победа «КЯ» в Новокузнецке.

Регбисты «Красного Яра» одержали непростую победу на стадионе «Регби» в Новокузнецке. Хозяева поля выдали, безусловно, лучший матч в сезоне и нашим регбистам пришлось постараться, чтобы занести пять попыток и выиграть с бонусом в атаке.

20 июля. Стадион «Регби». Новокузнецк. Премьер-лига. «Металлург» - «Красный Яр» - 15:35 (10:14).

«Красный Яр»1. Г. Цнобиладзе - 2. Кондаков - 3. Готовцев, 4. Маху - 5. Гарбузов, 6. Ильин - 7. Худяков - 8. Архип, 9. Дорофеев - 10. Сугробов, 11. Крылаткин - 12. Голосницкий - 13. Пруидзе - 14. Чабан, 15. Малагурадзе.

Замены: 16. Гольштейн, 17. Фукофука, 18. Шарабуркин, 19. Киреев, 20. Холуашвили, 21. Рябов, 22. Руденко, 23. Коломийцев, 24. Лату.

Попытки «КЯ»: Архип (2), Сугробов, Ильин, Коломийцев.

Реализации «КЯ»: Малагурадзе (5).

Главные тренеры команд Игорь Николайчук и Владимир Негодин долго играли в одной команде и, конечно, Владимир Валентинович очень хотел дать бой Игорю Леонидовичу. Команды разного уровня и класса, но сегодня настрой «кузни» был запредельным. В первом тайме Филиппов открыл счет со штрафного. Архип и Малагурадзе быстро сделали счет – 3:7 в пользу «Яра». Однако Дерксен и Филиппов вновь вывели вперед хозяев поля – 10:7. Стало тревожно. Лишь на третьей добавленной к первому тайму минуте Сергей Сугробов занес попытку, а Лаша Малагурадзе забил реализацию – 10:14.

Во втором тайме «шуточки» кончились. «Яр» сразу постарался решить судьбу матча. Попытки Ильина и Коломийцева с реализациями Малагурадзе волнения за исход встречи сняли, но вот поволноваться за бонусную попытку пришлось до самого конца. Хозяева ответили своей попыткой, и лишь вторая попытка Виктора Архипа на 79-й минуте сделала счет по заносам 5:2 и позволила «Красному Яру» увезти из Новокузнецка полноценные пять очков в турнирной таблице.

Владимир Негодин: «Доволен командой. Ребята вышли с серьёзным настроем, самоотверженно защищались и выдали хорошую игру. Конечно, на победу сложно было рассчитывать, всё-таки «Красный Яр» очень опытный соперник. Стоило им немного прибавить в скорости, мы переставили успевать. Но в любом случае, похвалю ребят, они прибавляют от матча к матчу».

Игорь Николайчук: «С новокузнецкими регбистами у нас часто бывают нелёгкие матчи. Рад, что получилась именно такая игра. «Металлург» в родных стенах всегда старается дать бой любому сопернику. Мы же не первую встречу допускаем большое количество индивидуальных потерь, что накладывает отпечаток на качество собственной игры. Где-то не хватило реализации моментов. Ещё раз отмечу новокузнечан, они молодцы, хорошо защищались и здорово действовали на контратаках. Что касается нас, я дал шанс проявить себя многим ребятам и это плюс. Минус в том, что некоторые наши игроки должным образом не настроились и не справились с поставленными задачами».