01.09.2018

Премьер-лига. 10 тур. 31 августа. «Красный Яр» - «ВВА-Подмосковье» - 26:15 (12:8).

Фактически, если не будет чудес в четвертьфиналах, это была репетиция полуфинального противостояния. Монинцы почувствовали силу, обыграли «Енисей-СТМ», вошли во вкус, и были не против повторить успех в матче с другим красноярским клубом.

«Красный Яр»: 1. Григорий Цнобиладзе, 2. Валерий Цнобиладзе, 3. Мамука Хечикови, 4. Андрей Маху, 5. Андрей Гарбузов, 6. Александр Худяков, 7. Александр Ильин, 8. Виктор Архип, 9. Василий Дорофеев, 10. Сергей Сугробов, 11. Даниил Крылаткин, 12. Лаша Малагурадзе, 13. Кирилл Голосницкий, 14. Гиорги Пруидзе, 15. Василий Артемьев (к).

Замены: 16. Андрей Кондаков, 17. Сионе Фукофука, 18. Азамат Битиев, 19. Кирилл Готовцев, 20. Богдан Федотко, 22. Владимир Чабан, 23. Владимир Руденко.

Попытки: Артемьев (2), Пруидзе (28, 76), В. Цнобиладзе (51) – Годлюк (8), Потиханов (70).

Реализации: Малагурадзе (3, 52, 77) – Кукишев (71).

Штрафные: нет – С. Янюшкин (33).

Желтые карточки: Гарбузов (37), Дорофеев (80) -  Гаврюшин (28).

«Красный Яр» уже на 2-й минуте открыл счёт. Даниил Крылаткин пробежав по краю, запустил мяч ногой в зачётку ВВА, где первым его накрыл Василий Артемьев, а Лаша Малагурадзе забил реализацию - 7:0. Однако легкой победы не получилось. Не смотря на отсутствие турнирных задач, соперники бились изо всех сил, словно желая показать «Яру» - в полуфинале битва будет что надо!

В ответной затяжной атаке хозяева поля пропустили прорыв Германа Годлюка - 5:7. Сергей Янюшкин не забил реализацию. Кстати, «военлеты» до перерыва свершили еще два промаха со штрафных (Янюшкин и Годлюк), но один удар все же реализовали. Правда, к тому времени «Яр» был впереди – 12:5. На 28- й минуте Гиорги Пруидзе занес попытку по краю, когда бело-зеленые успешно провели атаку веером в длинную сторону.

В дебюте второго тайма «Красный Яр» упрочил преимущество. Усилиями форвардов хозяева продавили оборону соперника. Отличился Валерий Цнобиладзе, а Малагурадзе вновь был точен при исполнении реализации - 19:8. Монинцы не сдавались. Вторая половина второго тайма прошла при их преимуществе. За 10 минут до финального свистка, после коридора и мола вблизи красноярский зачётки, Даниил Потиханов занёс свою первую попытку в текущем чемпионате Премьер-лиги. Денис Кукишев точен - 15:19. Но последнее слово осталось за «Красным Яром». Герман Годлюк не сумел выбить мяч со штрафного в аут, Василий Артемьев совершил умопомрачительный прорыв на полполя, затем скинул мяч «грузинской молнии» Гиорги Пруидзе, который с легкостью ушел от оппонента и оформил дубль. Лаша Малагурадзе был точен при исполнении реализации - 26:15. Штурм монинцев на исходе времени матча был хорош, но найти брешь в обороне «Красного Яра» гости не сумели.