10.08.2013

После битвы титанов

Сибирское агенство новостей поместило на своем сайте любопытный коллаж, посвяженный красноярскому дерби - "битва титанов". Предлагаем вашему вниманию послематчевые комментарии тренера по защите "КЯ" Сиуа Таумалоло и главного тренера и директора "Енисея-СТМ" Александра Первухина.

Сиуа Таумалоло не говорил о победе в восторженных тонах, наоборот, больше о проблемах в схватке.

- Мы не думали о счете, главное для нас было – биться, - говорит тренер «Красного Яра» Сиуа Таумалоло. - Нам удалось победить, что очень хорошо. Две попытки, занесенные в "город" "Енисея-СТМ" – тоже неплохой результат. К тому же, в первой половине у нас было два-три шанса занести попытки. Считаю, что для нас это очень хороший задел. Да, мы зачастую проигрывали в статике, схватках, коридорах, хромала игра в обороне в первом тайме, но команда старалась. Последние два месяца мы работали над этими элементами игры. Но стоит признать, что СТМ является сильнейшей командой в плане коридоров и схваток.

Александр Первухин неожиданно для журналистов был немногословен. Понять его можно: после поражений говорить не хочется.

- Во многом проиграли. Так все причины поражения в двух словах и не перескажешь. В общем, проиграли по игре, - был краток после матча главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин.

На фото: Сиуа Таумалоло озадачен игрой в статике, схватках и коридорах. Понятно над чем команда будет работать в первую очередь.