13.08.2018

Полуфинал Кубка России. "Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" - 38:9 (10:6).

В полуфинале Кубка России "Красный Яр" во втором тайме дожал "ВВА-Подмосковье", занеся пять попыток, монинцам удалось за весь матч забить только три штрафных. Итог матча - 38:9 (10:6).

Полуфинал Кубка России. Стадион "КЯ". "Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" - 38:9 (10:6).

«Красный Яр»: 1.Фукофука - 2. В. Цнобиладзе - 24. Хечикови, 4. Маху - 5. Гарбузов, 6. Худяков - 7. Гольштейн - 8. Федотко, 9. Дорофеев - 10. Сугробов, 11. Галиновский - 12. Голосницкий - 13. Пруидзе - 14. Лату, 15. Артемьев (к).

Замены: 16. Кондаков, 17. Г. Цнобиладзе, 18. Готовцев, 19. Зыков, 20. Холуашвили, 21. Рябов, 22. Чабан, 23. Малагурадзе.

«ВВА-Подмосковье»: 1. Секисов - 2. Матвеев - 3. Дроздов, 4. Панасенко - 5. Александр Лавров, 6. Зорин - 7. Пеки - 8. Живатов, 9. А. Янюшкин, 10. С. Янюшкин, 11. М. Бабаев - 12. Тришин - 13. Гаврюшин - 14. Давыдов, 15. Годлюк.

Замены: 16. Кушнарев, 17. Подрезов, 18. Иванов, 19. Фатахов, 20. Кравцов, 21. Перов, 22. Созонов, 23. И. Бабаев, 24. Потиханов.

Попытки: Галиновский (18), Артенмьев (42), В. Цнобиладзе (50), Голосницкий (75), Лату (80) - нет.

Реализации: Сугробов (20, 43), Малагурадзе (51, 76, 79) - нет.

Штрафные: Сугробов (14) - С. Янюшкин (30, 37, 46).

Николай Неруш (главный тренер «ВВА-Подмосковья»):

«В кубковых матчах другая должна быть отдача. У нас либо накопилась усталость, либо ребята не верят, что сегодня можно было победить. Хотя домашний матч с «Красным Яром» внес какие-то надежды, что команда может побеждать. Вернулись сборники, в принципе стало получаться, но… не было той отдачи на поле.  В первом тайме мы сами дали возможность «Красному Яру» занести  попытку с перехвата. И в начале второго тайма тоже. Надо садиться, разбираться, потому что с таким настроем выигрывать у лидера очень сложно. Я не могу понять, почему мы встали после перерыва? Вроде бы в конце первого тайма забили два штрафных, но вышли на поле и пропустили попытку на первой минуте, и все встало на свои места».

Игорь Николайчук (главный тренер «Красного Яра»):

«Мы думали только об этой игре, а не про матч 20 августа с «Енисеем-СТМ». Это полуфинал кубка и теперь  мы сделали большое дело, вышли в финал. От игры получил удовольствие. Раскрыли свои возможности, было трудно, мокрый мяч, но благодаря нашим болельщикам, нас  пришел поддержать Глава города, ребята постарались и сыграли для них.  В первом тайме была напряженная игра. Немного смазали концовку, потому что отошли от тренерского плана на матч. Во втором тайме собрались и показали хорошую, красивую и зрелищную игру. Думаю второй тайм в исполнении «Красного Яра» понравился болельщикам на стадионе и телезрителям, благо нас показывали в прямом эфире на всю страну».