23.09.2023

Победа в Казани!

«Красный Яр» взял реванш за поражение в финале PARI Кубка России.

Казань. Стадион «Тулпар». 6 тур PARI чемпионата России по регби. «Стрела» - «Красный Яр» - 20:21 (6:15).

Попытки: Рощин (46), Амирас (74) – Сангинов (11), Сутидзе (27)

Реализации: Мараис (47, 75) – Таумалоло (28)

Штрафные: Мараис (3, 36) – Таумалоло (40, 59)

Дроп-гол: нет – Таумалоло (42)

Желтые карточка: нет – Хантадзе (68)

Матчи между «Стрелой» и «Красным Яром» становятся сродни дерби, слишком многое решается в последних противостояниях. На этот раз в первом тайме пошли вперёд казанцы. Атака закончилась на 3-й минуте штрафным в исполнении Кобуса Мараиса – 3:0. Затем «Яр» перехватил инициативу. Отлично вёл игру на 9-м номере Хушнуд Сангинов. На 11-й минуте скрам-хав красноярцев положил попытку по краю, когда отличную скидку сделал Дмитрий Гриценко – 3:5. Джейсон Таумалоло не забил реализацию. «Красный Яр» играл активнее и преимущество воплотилось во вторую попытку, вновь возле зачётки самым проворным и мощным оказался Роберт Сутидзе. Тамалоло забил лёгкую реализацию – 3:12. «Стрела» попыталась изменить ход матча. Долгая атака хозяев поля была крайне опасной, но казанцы не решились продолжать в том же духе, выбрав штрафной удар по центру. Мараис забил – 6:12. Но это было ещё не всё. Нарушение правил метрах в сорока от зачётки и не по центру закончилось штрафным, который, и это прекрасно, забил Таумалоло – 6:15, к перерыву.

Второй тайм начался с точного исполнения дроп-гола Таумалоло с 45 метров – 6:18! Но почти тут же попытка Романа Рощина и реализация Мараиса вернула Казань в игру – 13:18. Джейсон Таумалоло вновь был точен с не самой простой позиции – 13:21. Последние десять минут прошли как обычно в «зелёных» матчах с обоюдными шансами. Прозевав попытку Амираса, «Красный Яр» организовал валидольную концовку, дроп-гол у Мараиса не получился, но и защита «Яра» отработала как надо. Реванш состоялся – 20:21. Важная победа!