01.10.2023

Победа с бонусом

В 7 туре PARI  чемпионата России «Красный Яр» выиграл «Химик» - 5:1 по попыткам.

Стадион «Красный Яр». «Красный Яр» - «Химик» - 29:16 (17:0).

Попытки: Чабан (2), Сангинов (29), Ходин (32, 64), Хантадзе (57) - Цирекидзе (80).

Реализации: Таумалоло (30, 65) - Кураев (80).

Штрафные: нет - Кураев (49, 54, 61).

Желтые карточки: Пронин (67), Джордаан (72) - Закашвили (27).

Победа над «Химиком», на самом деле, не простое дело. Подопечные Юрия Краснобаева знают, что такое красноярское дерби, пусть даже на юношеском уровне. Они не хотели проигрывать на «Авангарде», а в воскресенье не хотели проигрывать на «Красном Яре».

Хозяева поля выставили почти оптимальный состав, сейчас в российском чемпионате побеждать любого соперника резервом не получается. В первом тайме «Красный Яр» занёс три попытки. Владимир Чабан отличился после красивой атаки веером, Хушнуд Сангинов после быстрого подъёма мяча, к которому соперник оказался абсолютно не готов, а Роман Ходин прорвался в зачётку «Химика» по краю. Джейсон Таумалоло забил одну реализацию из трёх, а на последних секундах промазал штрафной из убойной позиции – 17:0, к перерыву.

Второй тайм «Красный Яр» сыграл не на пределе желаний. Попытка Гуги Хантадзе, затем попытка после перехвата Романа Ходина, усыпила хозяев поля. Гостям позволили атаковать, а нарушение в красной зоне арбитр карал строго. Два «горчичника» Евгению Пронину и Даниелу Джордааану убили игру впереди, пришлось защищаться, что наши регбисты успешно и делали. Кураев забил три штрафных, что абсолютно не влияло на итоговый результат. Попытка Церикидзе также не отменила бонус атаки «Красного Яра», но настроение болельщикам подпортила – 29:16, победа на классе, ждём матч с «ВВА-Подмосковьем». Там точно будет не просто.