27.06.2016

Победа без сборников, дебют Циклаури. Подробности матча в Пензе

"Красный Яр" без регбистов сборной России, Лаши Малагурадзе и травмированных одержал победу в Пензе над "Империей" - 48:9 (17:6) в четвертьфинальном матче Кубка России. В полуфинале чемпионов и обладателей Кубка России ждет матч с "Енисеем-СТМ".

Пенза. 26 июня. стадион "Спартак". "Империя" - "Красный Яр" - 9:48 (6:17).

Состав "КЯ": Фукофука (Ромашов, 69) - Кондаков (Егоров, 50) - Готовцев (Циклаури, 49), Феао (Ильин, 27) - Архип, Гольштейн - Сысоев (Р. Баженов, 65 ) - В.Цнобиладзе (С. Баженов, 69), Дорофеев - Паеа, Сухин - Келлер (Кривоносов, 56) - Галиновский (Чабан, 59) - Овчинников, Отроков.

Попытки "КЯ": В. Цнобиладзе (14 мин.), Отроков (26 мин.), Овчинников (36 мин.), Архин (41 мин.), Галиновский (58 мин.), Егоров (68 мин.), Чабан (79 мин.), Гольштейн (80 мин.).

Реализации "КЯ": Паеа (27 мин,, 59 мин, 79 мин.), Дорофеев (80 мин.).

Штрафные "Империи": Кураев (20 мин., 40 мин., 61 мин.).

Хозяева поля рассчитывали обыграть обескровленный 14 потерями "Красный Яр". Но планам пензенцев не суждено было сбыться. Молодежь "Яра" прогрессирует, да и пополнение в лице Андрея Отрокова, Игоря Галиновского и новичка "КЯ" Михаила Циклаури подоспело как никогда кстати.

Хозяева поля показали самоотверженное регби, особенно в первом тайме, но были вынуждены признать поражение. "Яр" выиграл на классе. Отметим дебют не только Миши Циклаури, но и воспитанников клуба Руслана Баженова и Константина Кривоносова. У парней в понедельник выпускной в школе, однако они как и Юрий Ромашов и Данил Шереметьев рискнули поехать в Пензу. Жаль, что лимит замен не позволил сыграть Шереметьеву, но мы надеемся у Данила дебют за "Красный Яр" не за горами.

Полуфинальное дерби с "Енисеем-СТМ" пройдет скоро, в период с 10 по 13 июля, в Красноярске. Хозяина поля определит жребий.