14.03.2012

Дебют в Новой Зеландии

Первый матч «КЯ» на учебно-тренировочном сборе в Новой Зеландии игрался в режиме 4 тайма по 20 минут каждый, с неограниченным количеством замен. В матче с «Ширли» не приняли участие сборники в регби-15 – Гасанов, Стурза, Маковецкий, Рябов, Отроков и сборники в регби-7 Галиновский и Ягудин.

«Ширли» (Shirly) – «Красный Яр» - 5:31.

Стартовый состав: Цнобиладзе – Баженов – Прищепенко, Хворостяной – Киселев, Кондаков – Гольштейн – Флеминг, Дорофеев – Додд, Гвоздовский – Руденко – Коломийцев – Келлер – Бережной.

На замены выходили Шукайлов, Лугин, Сысоев, Тимощук, Маслов, Худяков, Ситников, Черемных, Рязанцев. Пятеро последних воспитанники клуба, стремящиеся попасть в основной состав. Кроме того в составе бело-зеленых дебютировали новозеландцы Глен Хортон (№15) и Тоби Морланд (№9). Тренеры отмечают индивидуальную технику Морланда. В целом по новым регбистам выводы делать рано.

После начального удара «Красный Яр» три минуты штурмовал зачетку хозяев поля. Попытка на счету Ивана Прищепенко, реализацию точно исполнил Джон Додд – 7:0. Во второй четверти после розыгрыша коридора Андрей Лугин отдал пас на попытку Максиму Тимощуку – 12:0. Затем наступил бенефис Владимира Руденко. На 26-й, 29-й и 21-й минутах Володя трижды побывал в зачетном поле «Ширли». Местные судьи засчитали только две попытки. Кроме того судьи отменили попытку на 36-й минуте Андрея Лугина. Джон Додд забил две реализации и на большой перерыв команды ушли при счете – 26:0.

Вторая половина матча прошла под девизом – «шанс молодым». Экспериментальный состав красноярской команды не добавил атакам сыгранности, зато увеличился сумбур. Тем не менее, Григорий Цнобиладзе занес попытку, а в самом конце матча «Ширли» ответили своей попыткой. Итог матча – 31:6.

Тренировочный процесс «Красного Яра» идет в запланированном режиме. Нашей команде предстоит сыграть еще 4-5 тест-матчей.